Homeworld 3 за неделю краудфандинга собрала 680 тысяч долларов

Судьба проекта от этих средств не зависит, но от помощи фанатов разработчики отказываться не стали.

Homeworld 3 за неделю краудфандинга собрала 680 тысяч долларов

Gearbox анонсировала Homeworld 3 в конце августа — она выступает издателем и помогает в финансировании разработки. Однако даже с учётом этого после анонса была запущена кампания для сбора средств на Fig, которая предназначена просто для тех, кто хочет поддержать авторов.

10 сентября авторы из Blackbird Interactive отчитались, что за неделю их проекту удалось собрать 660 тысяч долларов. На момент написания заметки сумма уже достигла 680 тысяч, и какой-то конкретной цели у кампании нет.

Homeworld 3 за неделю краудфандинга собрала 680 тысяч долларов

Впереди у авторов есть ещё почти три недели, и за это время они как минимум могут дотянуть до миллиона долларов.

Пока разработка находится на ранних этапах, поэтому в ближайшее время ждать большого количества новостей не стоит — авторы хотят выпустить Homeworld 3 лишь в конце 2022 года.

3.1K3.1K открытий
55 комментариев

А неплохо. То есть у них есть средства на разработку и при этом все равно можно открыть кикстартер и собрать столько сколько получится.
Страшно подумать сколько бы накидали рокстарам или сдпр если бы они открыли сбор с фразой "Ну вот позырим сколько будет и что нибудь выпустим"

Ответить

Был бы интересный способ оплачивать контент, в целесообразности которого сомневаются разработчики.

Ответить

Ну, это по сути ранний предзаказ со скидкой в 10 долларов. Плюс разработчики будут твоим мнением интересоваться. Так что ничего плохого тут нет.

Ответить

Ну, гирбоксы отмазывались, что это для того, чтобы с бэкерами обсуждать вопросы относительно игры, но выглядит почти как стар ситизен, да

Ответить

У меня такое ощущение, что люди которые отсылают деньги на космосимы просто думают, что спонсируют реальную космическую программу. Ну тоесть они могут себе позволить спонсировать реальную космическую программу, но почему-то отсылают деньги на космосимы...

Ответить

деньги на космосимы

Но ведь... Homeworld это стратегия...

Ответить

Назови хоть один хороший космосим. То-то же

Ответить