«Мы отстояли наши ценности»: суд Парижа признал Quantic Dream невиновной в создании «нездоровой» обстановки в студии

Истец выплатит компании «существенную» компенсацию.

«Мы отстояли наши ценности»: суд Парижа признал Quantic Dream невиновной в создании «нездоровой» обстановки в студии

7 апреля 2021 года Апелляционный суд Парижа отклонил требования истца против Quantic Dream и признал студию невиновной в умышленном создании «нездоровой» обстановки для сотрудников, сообщили в компании.

Согласно постановлению, работники Quantic Dream, которые подавали на студию в суд, должны будут выплатить «существенную» компенсацию. Компания обнародовала эту информацию, чтобы внести ясность, утверждается в заявлении.

В Quantic Dream напомнили, что это четвёртый судебный вердикт, который подтверждает её невиновность. 19 января 2018 года и 21 ноября 2019 года cуд по трудовым спорам Парижа постановил, что в компании нет «токсичной» атмосферы, а 22 сентября 2020 года такое же решение впервые вынес Апелляционный суд.

Компания отметила, что она доказала отсутствие «нездоровой» обстановки ещё до судебных разбирательств. В Quantic Dream напомнили о том, что бывшие сотрудники отрицали обвинения в адрес студии, а многочисленные проверки со стороны государственных служб Франции не выявили нарушений. Кроме этого, три независимых расследования журналистов доказали, что компания невиновна.

Также в Quantic Dream напомнили, что когда её сотрудники отрицали «токсичную» обстановку в соцсетях, на них нападали люди, которые выдавали себя за работников студии. Некто опубликовал более 10 000 сообщений с одной учётной записи в Твиттере, чтобы вывести обвинения против компании в топ поисковых систем. По словам представителей Quantic Dream, есть доказательства тому, что за этими действиями стояла небольшая группа людей, которая пыталась нанести ущерб студии и её имиджу.

Мы продолжим защищать наши ценности с той же страстью и решимостью, как и всегда. Мы будем и дальше создавать спокойную рабочую среду, которая способствует профессиональному и личному развитию каждого сотрудника.

Quantic Dream

В январе 2018 года бывшие и действующие сотрудники Quantic Dream обвинили студию в создании «нездоровой» рабочей обстановки. Главу компании Дэвида Кейджа и исполнительного продюсера Гийома де Фондомье обвинили в авторитаризме и в том, что они позволяли себе гомофобные и расистские шутки, сексуальные домогательства к женщинам на корпоративных вечеринках и заставляли сотрудников перерабатывать «по 90 часов в неделю».

11K11K открытий
33 репоста