Epic Games пригласила топ-менеджера Xbox свидетелем по делу о конфликте с Apple

А в материалах разбирательства есть даже твиты.

На информацию о судебном заседании, которое пройдёт в начале мая, обратил внимание бывший главный редактор Kotaku Стивен Тотило. Обе стороны конфликта опубликовали свои списки документов, которые представят на слушании, а также перечислили своих свидетелей.

Оказалось, что Apple собирается использовать в качестве доказательств своей точки зрения твиты руководителей Epic Games — гендиректора Тима Суини и технического директора Эндрю Гранта. Ссылок на конкретные сообщения нет, а некоторые собираются представлять в виде скриншотов, но к делу приложили как минимум высказывания Суини, где он сравнивает противостояние «монополии» Apple с борьбой за гражданские права.

Хотя в списке документов со стороны Epic твитов нет, в перечне свидетелей с их стороны упоминается представительница Microsoft. А именно — вице-президент Xbox по развитию бизнеса Лори Райт, которая расскажет о работе в сфере дистрибуции, а также о том, как её компании приходилось иметь дела с Apple. Также в слушании должны принять участие сотрудники Facebook и Nvidia, хотя кто конкретно будет представлять последнюю, неясно.

Заседание суда по делу Epic против Apple должно состояться 3 мая. Ранее из материалов дела стало известно о вложениях разработчиков Fortnite в магазин EGS.

7.3K7.3K открытий
262 комментария

Ждём гейба, фила и фурукаву в будущем 

Ответить

Слито фото с заседания

Ответить

Простите за невежество, чем известен Фурукава?

Ответить

ЕГС вместе в Габеном? Не в этой жизни

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Кто такой Фурукава? Я пытался загуглить и там только аккумуляторы

Ответить

Становится все интереснее. Удачи эпикам

Ответить