Бывший ведущий сценарист Dragon Age Дэвид Гейдер основал студию Summerfall

Средства на её первую игру будут собираться через краудфандинг.

Бывший ведущий сценарист Dragon Age Дэвид Гейдер основал студию Summerfall

За своё время в канадской BioWare Дэвид Гейдер поработал над Baldur's Gate II, Neverwinter Nights, Star Wars: Knights of the Old Republic (для неё он написал HK-47), а также ведущим сценаристом серии Dragon Age. Вместе с остальными сценаристами он поучаствовал в создании сеттинга вселенной и написал для Origins таких персонажей, как Зевран, Морриган, Алистер, Дункан, Шейла и Кайлан, а также сюжетные ветки Рэдклифа и эльфов из леса Бресилиан.

Гейдер основал студию Summerfall вместе со своим другом и бывшим сценаристом Obsidian Лиамом Эслером. Официально её открытие состоится во время австралийской PAX — выставка пройдёт с 11 по 13 октября.

Бывший ведущий сценарист Dragon Age Дэвид Гейдер основал студию Summerfall

В это же время время авторы собираются анонсировать свою первую игру, которая описывается как иллюстрированное нарративное приключение. Средства на разработку игры Summerfall будет собирать через Kickstarter.

Первый трейлер ожидается на трансляции, которая стартует 11 октября в 3:30 по московскому времени, а с 11 по 13 октября с PAX появится больше деталей.

Дэвид Гейдер покинул Bioware в 2016 году, проработав в студии 17 лет, и с тех пор успел поучаствовать в создании дополнения к Siege of Dragonspear для Baldur's Gate: Enhanced Edition в качестве креативного директора в Beamdog. Эту команду он оставил в феврале 2018-го.

6.8K6.8K открытий
122 комментария

 >He wrote the characters HK-47, Jolee Bindo and Carth Onasi for Star Wars: Knights of the Old Republic, and was the lead writer for Neverwinter Nights: Hordes of the Underdark, on which he wrote both Deekin and Valen Shadowbreath

ХК-47 лучший персонаж оригинальной части, андердарк был очень   хорош.  Так что стоит ждать. 

Ответить

Еще он всю ветку Коррибана прописывал. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Стоит задонатить

Ответить

А еще Андерса прописал... 

Ответить

 иллюстрированное нарративное приключение

Собрались как-то сценарист, сценарист и сценарист и решили основать свою студию

Ответить

Лучше б рпг, чем адвенчура

Ответить