IOI открыла студию в Барселоне — она поможет в работе над Hitman, Project 007 и новой IP

Это уже третье подразделение компании.

IOI открыла студию в Барселоне — она поможет в работе над Hitman, Project 007 и новой IP

В интервью порталу GamesIndustry.biz сооснователь IO Interactive объявил, что в испанском офисе будет трудится «элитная» команда, которая будет помогать студиям в Копенгагене и Мальмё с тремя текущими проектами.

Речь идёт о дополнительном контенте для Hitman 3 и трилогии World of Assassination в целом (новых игр серии пока не планируют), Project 007 о Джеймсе Бонде, а также некой неанонсированной игрой по созданной не так давно IP.

Не буду вдаваться в подробности, но у нас есть третья вселенная, над которой мы уже активно работаем — она будет немного отличаться от остальных, и это определённо плод большой любви. Это именно то, о чём давно мечтали наши ключевые сотрудники, ветераны.

Хакан Абрак, сооснователь IO Intaractive

Абрак отметил, что открытие студии в Барселоне — часть большого плана по развитию. В IOI уже трудится больше 200 человек, а в ближайшие несколько лет это число хотят удвоить. Более того, к 2024 году компания намерена стать «самым востребованным игровым разработчиком Европы» и начать издавать тайтлы сторонних студий.

Последняя на данный момент игра IOI, Hitman 3, вышла в январе 2021-го и показала лучший старт продаж в «цифре» для всей серии, а также окупила затраты на разработку меньше чем за неделю.

Материал дополнен редакцией
1.5K1.5K открытий