Игроки по всему миру раскритиковали повышение региональных цен на F1 2021 после перехода прав на серию к EA

В России стоимость гонки выросли почти в три раза, а самое заметное изменение в Аргентине — там цена поднялась в 5,5 раза.

Игроки по всему миру раскритиковали повышение региональных цен на F1 2021 после перехода прав на серию к EA

Официальный анонс гоночного симулятора F1 2021 состоялся 15 апреля — это первый релиз Codemasters после слияния компании с Electronic Arts.

Вместе с первым тизером стартовали и предзаказы игры на ПК и консолях, но игроки из разных стран обратили внимание, что стоимость F1 резко выросла по сравнению с привычными региональными ценами, которые для франшизы почти не менялись последние несколько лет.

Так, в России стоимость F1 2021 в Steam по сравнению с прошлой частью выросла с 1085 до 2999 рублей, а в Украине — с 699 до 1499 гривен. Судя по сравнению F1 2020 и F1 2021 на steamdb, стоимость новой части увеличилась как минимум вдвое в 20 странах, а в некоторых случаях разница оказалась ещё больше.

Самый большой скачок произошёл в Аргентине, где гонка вместо 649 аргентинских песо стоит 3599 — это увеличение на 454%. В Турции цена выросла на 357%, в Южной Африке на 204%, а в Южной Азии — на 200%.

Сравнение цен F1 2020 и F1 2021 на steamdb
Сравнение цен F1 2020 и F1 2021 на steamdb

Решение издателя игроки раскритиковали на форумах и в социальных сетях. Подобных сообщений полно и в сообществе F1 2021 в Steam — судя по публикациям, пользователи магазина больше обсуждают именно повышение региональных цен, а не саму гонку или её нововведения.

Представьте, что вы зарабатываете 2500 долларов или евро в месяц, а F1 2020 стоит 60. Всё звучит хорошо, но EA внезапно покупает Codemasters и стоимость новой F1 2021 теперь составляет 400 долларов или евро. Вы бы купили её? Надеюсь, теперь вы понимаете, почему мы все тут злимся.

К примеру, я живу в Турции, где минимальная оплата труда составляет 3500 турецких лир, что в районе 350 евро и 400 долларов. У нас высокие налоги и хватает экономических проблем. Игры были своего рода единственным развлечением и попыткой уйти от серьёзных проблем. И как теперь люди вроде меня смогут позволить себе их?

Я не хочу тратить 20% своей месячной зарплаты на игру. Нам нужны региональные цены, как и в прошлые годы, иначе тайтлы вроде FIFA, NFL и F1 толком не будут продаваться.

Теперь игра стоит в восемь раз больше, чем я заплатил за предзаказ F1 2020. 3600 аргентинских песо вместо 450. Спасибо EA, пошли вы все, и привет из Аргентины.

Ещё одна франшиза, уничтоженная EA.

Такую цену никто не заплатит, и Codemasters потеряет большую аудиторию игроков. В Турции довольно много фанатов «Формулы-1», но никто не готов платить в пять раз больше. Мы объявляем бойкот такой стоимости и компании EA.

Ну чё, ребятушки, халява закончилась! ЕА ворвалась на бал…Пираточка ждёт, принципиально.

Судя по всему, Electronic Arts не намерена менять региональную стоимость — по крайней мере, для F1 2021. В комментарии для VG247 представители издательства заявили, что в случае с грядущей игрой по «Формуле-1» подход к ценообразованию в каждом регионе «полностью соответствует» политике EA и других крупных издательств.

F1 2021 выйдет 16 июля на ПК, PlayStation и Xbox.

11 показ
15K15K открытий
33 репоста
364 комментария

Будут ли русские игровые журналисты опять поднимать вонь из-за негодования "игроков-нищебродов" по поводу отсутствия региональных цен и заливать про BMW и неприбыльный регион? Ах, да... Здесь же оказывается негодуют не только русские геймеры.

Ответить

Издатель не виноват. Виноваты аргентинские холопы, сидят там не делают нихуя, а могли бы выйти на улицы и поднять экономику на 454% за час, песо там свои никчемные дрочат, они курс то видели? Стыдно перед электроник артс за такой народ!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Слушать журналюг, которым присылают до релиза игры, вообще не стоит.

Ответить

Я на стороне ЕА ) И я не игровой журналист, а обычный геймер ) Руководствуюсь простым правилом здравой логики: "Почему кто-то должен платить другую цену?". Ну почему никто не требует региональной цены на Эппл, на Мерседес, или региональную цену даже на бутылку пива немецкую (они как правило дороже, чем в Мюнхене)? А вот на игры требуют 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну сейчас Елистратов десантируется в коменты и прояснит тебе нищеёбу, что НЕ ВСЕ ТАК ПЛОХО, А ДАЖЕ ХОРОШО!!!!!

Ответить