Автор Hunt Down the Freeman получил работу в Activision Blizzard

Автор скандального спин-оффа во вселенной Half-Life Беркан Денизяран (Berkan Denizyaran) получил должность координатора (Product Coordinator) в компании Activision Blizzard. Об этом создатель Hunt Down the Freeman сообщил в своем твиттере:

"Один из самых гордых дней в моей жизни! (Я) сегодня начал работать в Activision Blizzard на должности Production Coordinator!"

Единственный проект, к созданию которого приложил руку Денизяран - Hunt Down The Freeman, скандальная игра, место действия которой происходит во вселенной Half-Life. Практически любой аспект HDTF подвергся критике, начиная от украденных ассетов и кривых уровней и заканчивая смехотворными главными героями и несвязным сюжетом. В день релиза (который был несколько раз перенесен, как утверждают разработчики - ради создания хайпа) на Steam был загружен старый билд игры с отсутствующими роликами и зашкаливающим количеством ошибок, а меньше чем через месяц после выхода игра была де факто заброшена.

Разработчики HDTF неоднократно критиковали организаторские и управленческие способности Беркана. По их словам, он не мог скоординировать работу команды, неоднократно убеждал разработчиков вставить в игру ненужные, но нравящиеся ему элементы и в целом сам не понимал, каким должен выглядеть конечный продукт.

Над каким проектом в итоге будет работать Денизяран, пока неизвестно.

3.7K3.7K открытий
44 комментария

 По их словам, он не мог скоординировать работу команды, неоднократно убеждал разработчиков вставить в игру ненужные, но нравящиеся ему элементы и в целом сам не понимал, каким должен выглядеть конечный продукт

Ну, мне кажется во многих компаниях работают именно такие координаторы.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Надеюсь какой-нибудь джун и время покажет, что он действительно идиот

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ээээ... И со всем описанным, его берут координатором?

Ответить

Последний близкон видел?

Ответить

А вдруг, все, что произошло с HDTF было скоординировано по изначально задуманному плану...

Ответить