Epic Games приобрела площадку ArtStation и снижает комиссию на ней до 12%

Для пользователей Pro-уровня сбор уменьшили ещё значительнее.

Epic Games приобрела площадку ArtStation и снижает комиссию на ней до 12%

Сумма сделки между Epic Games и ArtStation не разглашается. Как отметили в ArtStation, площадка сохранит операционную независимость и останется открытой для всех желающих.

Но после входа в состав Epic Games на платформе будут и некоторые изменения: так, стандартный комиссионный сбор в ArtStation Marketplace снизится с 30% до 12%. Для пользователей Pro-версии сайта комиссию с дохода уменьшили с 20% до 8%, а с собственных продаж (self-promoted sales) — с 20% до 5%.

Вдобавок стриминговый видеосервис ArtStation Learning на площадке будет бесплатным до конца 2021 года. ArtStation также будет плотнее работать с командой движка Unreal Engine.

ArtStation — один из самых крупных и известных сайтов для digital-художников, на котором они могут составлять свои портфолио. Площадка работает с 2014 года и сотрудничала с Epic Games и до сделки — так, в 2020 году Epic выдала ArtStation мегагрант, который помог сайту в период пандемии Covid-19.

Сделка с ArtStation — уже второе крупное приобретение, которое Epic Games сделала в 2021 году. За месяц до этого компания купила студию Mediatonic, известную по Fall Guys.

22 показа
28K28K открытий
55 репостов
386 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить