Судья отклонила девятилетний иск против Activision, назвав патенты из него «абстрактными идеями»

Жалобу подали ещё в 2012 году.

Судья отклонила девятилетний иск против Activision, назвав патенты из него «абстрактными идеями»

Разбирательство начала Worlds Incorporated, называющая себя «ведущим разработчиком интеллектуальной собственности и лицензиатом патентов, связанных с трёхмерными виртуальными мирами».

Worlds Incorporated утверждала, что World of Warcraft и Call of Duty нарушают пять её патентов, в которых описывается взаимодействие между аватарами в совместном трёхмерном пространстве. Она хотела, чтобы ей присудили компенсацию, а нарушение патентов прекратилось.

Разбирательство затянулось после того, как Worlds Incorporated подала аналогичную жалобу на Bungie, а та попросила отвечающие за патенты органы разобраться, действительно ли компания имеет какие-то права на концепт разделённого виртуального пространства.

Ситуация также осложнилась сделкой между Bungie и Activision, и только сейчас, спустя девять лет, судья Дениз Каспер отклонила иск. По её словам, описанное в патентах недостаточно изобретательно, чтобы превратить эти «абстрактные идеи» в патентоспособное приложение.

Worlds Incorporated пыталась присвоить себе идею отображения аватаров игроков в 3D-пространстве на сервере, но при этом не описывала никаких уникальных методов реализации этой базовой задумки.

7.5K7.5K открытий
63 комментария

Когда уже за патентный троллинг введут смертную казнь?

Ответить

Ну хотя бы штрафов было бы достаточно.

Ответить

Когда отменят авторское право

Ответить

Кому принадлежит патент на смертную казнь?

Ответить

Зачем если можно пожизненно ссылать  в трудовые лагеря и то пользы больше будет.

Ответить

Нужно проще - если по своему патенту ты не выпускаешь продукт за n-лет - неебические штрафы.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить