StarCraft, Animal Crossing и Microsoft Flight Simulator вошли в Зал славы видеоигр музея The Strong

А Portal, Call of Duty и Guitar Hero не смогли пробиться.

StarCraft, Animal Crossing и Microsoft Flight Simulator вошли в Зал славы видеоигр музея The Strong

Национальный музей Нью-Йорка The Strong объявил четыре игры, которые вошли в Зал славы видеоигр в 2021 году: авиасимулятор Microsoft Flight Simulator (1982), образовательная адвенчура Where in the World Is Carmen Sandiego? (1985), стратегия StarCraft (1998) и симулятор жизни Animal Crossing (2001).

Музей позволяет любому желающему номинировать игры для добавления в Зал славы, но окончательный выбор делают приглашённые историки и журналисты.

  • Microsoft Flight Simulator отметили за новаторские качества и то, что симулятор впервые позволил любителям и профессионалам свободно летать на самолётах, не выходя из дома.
  • StarCraft, по словам экспертов, изменила формулу стратегий и возглавила революцию во многопользовательских играх, оказав значительное влияние на все последующие RTS.
  • Образовательно-развлекательную игру Where in the World Is Carmen Sandiego? жюри похвалило за то, что она одной из первых сделала процесс изучения географии мира увлекательным для школьников.
  • Наконец, музей выделил Animal Crossing за то, что она смогла привлечь более широкую аудиторию по сравнению с другими играми того времени, в том числе девочек и взрослых людей.

Среди других номинантов на попадание в Зал славы были Portal, Call of Duty, Guitar Hero, FIFA International Soccer, Tron, Mattel Football, Pole Position и FarmVille, однако они не получили достаточного количества голосов.

Музей The Strong заполняет игровой Зал славы с 2015 года. В него уже попали 32 игры, среди которых World of Warcraft, Tetris, DOOM, Super Mario Bros., Grand Theft Auto III, Tomb Raider, Final Fantasy VII и Minecraft. Полный список тайтлов представлен на сайте организации.

4.8K4.8K открытий
11 репост
220 комментариев

Portalне смог пробиться

Ответить

С Порталом будет как с оскаром Ди Каприо.

Ответить

Ничему Вы не научитесь

Ответить

Чувак, там Старкрафта не было, до сих пор. Судя по такой хронологии - порталу еще лет 10 ждать, а если смотреть на MFS то все 30.

Ответить

Если уж ставить в зал славы то Portal 2. Первая часть просто отличная игра, а вторая уже тянет на шедевр. 

Ответить

Может сначала по тортику?

Ответить

Разве он не уже там?!
Проверил по вики : 

Ответить