Глава PlayStation Studios: студии Sony работают над 25 играми для PS5, многие из них — по новым франшизам

А создатели Kena, похоже, начали готовиться к своему следующему проекту.

Глава PlayStation Studios: студии Sony работают над 25 играми для PS5, многие из них — по новым франшизам

Количество тайтлов, находящихся в разработке для некстген-консоли глава SIE Worldwide Studios Герман Хульст назвал в разговоре с Wired для материала, посвящённого первым шести месяцам после старта продаж PS5.

Он не уточнил, входят ли в их число проекты студий-партнёров PlayStation Studios (вроде Haven, основанной Джейд Реймонд), а многие из них пока что наверняка на ранних стадиях разработки. По словам Хульста, в линейке будут как небольшие релизы, так и блокбастеры AAA-класса.

Разнообразие будет огромным, тем более, что сами разработчики — из разных регионов. Это крупные игры, маленькие, самых разных жанров.

Герман Хульст, глава PlayStation Studios

В текст Wired вошла и другая информация о работе PlayStation и партнёров, а также о грядущих релизах от Sony.

  • Horizon Forbidden West всё ещё планируют выпустить до конца 2021-го — как на PS5, так и на PS4.
  • Студия Ember Lab, создатели Kena: Bridge of Spirits, рассматривают создание PS5-версии своей дебютной игры как подготовку к своему следующему проекту. Судя по всему, его изначально будут делать для некстген-консоли.
  • В условиях карантина и удалённой работы большинство внутренних студий Sony занимаются плейтестами через «облачную» инфраструктуру сервиса PS Now.
  • Архитектор PS5 Марк Церни удивлён, что разработчики имплементируют трассировку лучей в свои первые релизы на консоли. По его словам, он рассчитывал увидеть полноценный рейтрейсинг в «тайтлах второй или третьей волны».
  • Глава PlayStation Джим Райан снова подтвердил, что Sony будет увеличивать объёмы производства PS5 летом 2021-го и в течение второй половины года. Он надеется, что ситуация вернётся в «относительно нормальное состояние в плане баланса спроса и предложения».
Материал дополнен редакцией
15K15K открытий
44 репоста