Nvidia запустила стриминговый сервис GeForce Now в России за 999 рублей в месяц

Это первый коммерческий запуск сервиса в мире.

Компания Nvidia совместно с партнёром «Сафмар» представила стриминговый сервис GeForce Now для России. Ещё до официального анонса страницы карт оплаты появились в онлайн-магазине «Эльдорадо».

За 999 рублей в месяц подписчики смогут запускать приобретённые игры из собственной библиотеки на удалённых серверах. Это значит, что обладатели слабого железа смогут без проблем запускать требовательные игры на своих компьютерах.

Nvidia запустила стриминговый сервис GeForce Now в России за 999 рублей в месяц

Список доступных на старте тайтлов пока неизвестен, но в бета-версии сервиса числится около 400 игр. Через GeForce Now можно запускать тайтлы из большинства крупнейших цифровых магазинов за исключением EA Origin и Microsoft Store.

По словам представителей компании, для комфортной игры потребуется стабильное высокоскоростное подключение к Интернету с помощью Ethernet-кабеля или WiFi через роутер с диапазоном 5 ГГц. От скорости будет зависеть разрешение и частота кадров.

  • 15 Мбит/с — 720p, 60 fps
  • 25 Мбит/с — 1080p, 60 fps

Качество трансляции можно будет и установить в настройках сервиса, задав нужные параметры самостоятельно. Потребление трафика на готовых установках варьируется от 4 до 10 ГБ в час.

Сотрудники Nvidia обещают достаточно низкий пинг — около 2-3 миллисекунд. Но по мере удаления от Москвы показатель будет меняться — сервис может обеспечить комфортную игру только в пределах 500 км от столицы. Также в ближайшее время компания должна включить поддержку технологии трассировки лучей и DirectX 12.

Минимальные системные требования GeForce Now

  • ОС: 64-битная Windows 7 или macOS 10.10
  • Процессор: двухъядерный X86 с частотой 2 ГГц
  • Оперативная память: 4 ГБ
  • Видеокарта: Intel HD Graphics 2000, AMD Radeon HD 3000 Series, Nvidia Geforce 600

Кроме того, сервис позволяет общаться в Discord во время игры, а также пользоваться встроенным оверлеем, чтобы записывать геймплей и проверять скорость соединения.

На старте GeForce Now будет доступна бесплатная пробная версия на две недели. Цена за полгода составляет 4999 рублей, за год — 9999 рублей.

22 показа
47K47K открытий
659 комментариев

По обещаниям крутая штука. И цена не шибко высокая

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Чтоб видно было, попробую тут написать.

Там всего 1 рубль сейчас берут за 2 недели доступа.
Можете создать виртуалку киви, закрыть и не волнуясь тестировать.

Ответить

Так ключи всегда можно было купить, пока в збт были, я полтора года назад ключ за 350р покупал, считай на ультрах во все игры играл эти полтора года, инпут лаг совсем маленький что самое интересное, живу в Красноярске, и до сервера было Ооочень далеко 

Ответить

играю уже достаточно давно на бете. Релиз даже получился быстрее чем я думал)

Ответить

Если честно, вообще того не стоит эта облачка в 1к месяц(в 500 было норм но я понимаю что это супер не выгодно и ниже 1к ценник поставить не могут, банально дохода не будет) тещу уже более полу года, если в любите катать шутаны и вообще игры где требуется скорость реакция и тд то знайте ДАЖЕ НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ИГРАТЬ ЧЕРЕЗ ОБЛАЧКУ. Такой способ игры возможен только в соло играх, стратежках и т.п., т к в фпс играх, мультиках вы упретесь в сраный инпут лаг, также мозаит картинку, имеют траблы с играми, если в игре глобал обнова, то с неделю а то и больше вы в нее не поиграете. Сравнивая экспириенс ГФН и пека за 30-40к(1050ti g4560) то поверьте однозначно выбор пека за 30-40к.

Ответить