Барра покинул компанию перед тем, как Facebook выпустили свои первые AR очки под брендом Ray-Ban
Об этом Хьюго сообщил в Facebook при этом поблагодарив сотрудников Facebook и он заявил о желании заняться "изучением сферы медицинских технологий"
Хьюго Барра работал в Google вице-президентом по управлению Android продуктами, спустя время перейдя в Xiomi. В 2017, Барра присоединился к Facebook и стал руководителем команды Oculus VR.
В 2019, он стал руководителем vr/ar направления и начал работу над созданием в Нью Йорке, "Глобальной партнёрской экосистемы vr/ar".
Очки, Хьюго тизерил ещё в 2020, где он упоминал то что ar очки выйдут в 2021. Но в марте финансовый директор Facebook сообщил о том что нужно умерить ожидания, так как очки не достигают того уровня технологий AR, который хотят реализовать Facebook .
Комментарий недоступен
Не назвал бы их vr направление тонущим кораблём, а насчёт ar ничего не понятно. В мире существует всего 3 относительно коммерческих серии очков: Microsoft Hololens, MagicLeap и Google Glass
И первые две являются энтерпрайз решениями, а последние в широкую продажи так и не поступили. Вот за хололенс с их рекламой майнкрафта и прочих приколюх до сих пор обидно.
Magic Leap был и для консьюмеров. Для него даже Insomniac игры выпускали
Поправка
... с тонущего VR-корабля!Разве Квест 2 плохо продается?
Комментарий недоступен
Вы ржёте, а вдруг Кирилл это новая ванга и предсказать банкротство фейсбука ему раз плюнуть.
Учитывая пропавшие листинги OQ2 на Amazon по всей Европе, то в последние пару дней действительно продается заметно хуже)