Сооснователь студии, создавшей Serious Sam, ушёл работать в Google Stadia

Сооснователь студии, создавшей Serious Sam, ушёл работать в Google Stadia

Технический директор и сооснователь Croteam Ален Ладавац объявил о своём уходе из студии Croteam, в которой проработал 25 лет, 14 из которых занимал должность технического директора.

За свою карьеру он вместе с командой выпустил несколько игр серии Serious Sam и философскую головоломку The Talos Principle.

​Ален Ладавац
​Ален Ладавац

На своей странице в LinkedIn Ладавац отметил, что присоединяется к мюнхенскому отделению Google Stadia.

Я очень рад объявить, что присоединяюсь к команде Google Stadia в Мюнхене. Мы будем вместе пытаться перенести гейминг в «облака». То, что когда-то считалось невозможным, теперь стало реальностью, и я благодарен за возможность поучаствовать в этом поворотном моменте.

Ален Ладавац

Google Stadia — стриминговый сервис, предоставляющий пользователю доступ к пополняющейся библиотеке игр. В отличие от того же Netflix, игры в сервисе придётся покупать, но буду и бесплатные версии вроде Destiny 2.

Сервис запустится 19 ноября в формате платной подписки за 10 долларов в месяц в 14 странах мира. В 2020 году у него появится бесплатная версия, а количество доступных стран расширится. Дата появления сервиса в России пока неизвестна.

2.8K2.8K открытий
61 комментарий

Комментарий недоступен

Ответить

Не понимаю людей, которые используют аргумент с кладбищем, против стадии. Типа: "смотрите гугл закрыл некоторые свои сервисы, значит стадию ждёт то же самое". Так что ли? Почему вы не вспоминаете про кучу успешных проектов? Да и вообще назовите хоть одну крупную (или даже не очень) компанию в любой отрасли, которая не совершала ошибок и всегда и во всем была идеальной?

Ответить

ждал на Е3 новостей про нового сэма,странно будет смотреться,если выйдет после дум итёрнал

Ответить

Ну даёшь, там Тоха Логвинов уже опробовал нвидиа Нау, круто же

Ответить

Лузер. Уходить на это днище = признать поражение...

Ответить

А вот и экспертное мнение подъехало.

Ответить

днище,которое будет стандартом для всех через 10лет?

Ответить