Сооснователь студии, создавшей Serious Sam, ушёл работать в Google Stadia
Технический директор и сооснователь Croteam Ален Ладавац объявил о своём уходе из студии Croteam, в которой проработал 25 лет, 14 из которых занимал должность технического директора.
За свою карьеру он вместе с командой выпустил несколько игр серии Serious Sam и философскую головоломку The Talos Principle.
На своей странице в LinkedIn Ладавац отметил, что присоединяется к мюнхенскому отделению Google Stadia.
Я очень рад объявить, что присоединяюсь к команде Google Stadia в Мюнхене. Мы будем вместе пытаться перенести гейминг в «облака». То, что когда-то считалось невозможным, теперь стало реальностью, и я благодарен за возможность поучаствовать в этом поворотном моменте.
Google Stadia — стриминговый сервис, предоставляющий пользователю доступ к пополняющейся библиотеке игр. В отличие от того же Netflix, игры в сервисе придётся покупать, но буду и бесплатные версии вроде Destiny 2.
Сервис запустится 19 ноября в формате платной подписки за 10 долларов в месяц в 14 странах мира. В 2020 году у него появится бесплатная версия, а количество доступных стран расширится. Дата появления сервиса в России пока неизвестна.
Комментарий недоступен
Не понимаю людей, которые используют аргумент с кладбищем, против стадии. Типа: "смотрите гугл закрыл некоторые свои сервисы, значит стадию ждёт то же самое". Так что ли? Почему вы не вспоминаете про кучу успешных проектов? Да и вообще назовите хоть одну крупную (или даже не очень) компанию в любой отрасли, которая не совершала ошибок и всегда и во всем была идеальной?
ждал на Е3 новостей про нового сэма,странно будет смотреться,если выйдет после дум итёрнал
Лузер. Уходить на это днище = признать поражение...
А вот и экспертное мнение подъехало.
днище,которое будет стандартом для всех через 10лет?