Бывший глава Bungie представил ProbablyMonsters — студию по созданию стартапов для разработки AAA-игр

В бизнес-инкубаторе уже сформировали две команды, в которые вошли бывшие ключевые специалисты Activision и Sony.

Бывший глава Bungie представил ProbablyMonsters — студию по созданию стартапов для разработки AAA-игр

Гарольд Райан покинул Bungie в 2016 году и в течение этого же года основал стартап ProbablyMonsters. Цель студии — создавать команды разработчиков AAA-игр и помогать им с финансированием, инфраструктурой, технологиями, наймом специалистов и иными бизнес-операциями.

Райан публично представил ProbablyMonsters в октябре 2019 года, к которому его команда подготовила две игровых студии: Firewalk и Cauldron.

Они соответственно занимаются мультиплеерными и сюжетными AAA-играми и уже заключили контракты с крупными издателями. Благодаря этому бюджеты Firewalk и Cauldron на разработку составили около 50 миллионов долларов.

Гарольд Райан
Гарольд Райан

Firewalk возглавил Тони Су (Tony Hsu), бывший генеральный менеджер Activision по Destiny. Геймдиректором студии значится Райан Эллис, который работал креативным директором в Bungie.

Глава Cauldron — Дэйв Мэттьюс, разработчик с 20-летним стажем, занимавшийся франшизами вроде Myst и God of War. Он был главным дизайнером персонажей в американской Sony и арт-директором в Bungie и WB Games.

Геймдиректор Cauldron — Си-Джей Коуэн, ведущий сценарист дополнений House of Wolves и Taken King для Destiny, а также режиссёр кинематографических роликов в серии Halo.

Названия и детали игр, которыми занимаются Cauldron и Firewalk не разглашаются. ProbablyMonsters планирует создавать и другие студии — как объяснил Гарольд Райан, это нужно для того, чтобы разработчики концентрировались на создании игр и не разорялись из-за трудностей с менеджментом, подобно Telltale Games.

2.4K2.4K открытий
10 комментариев

Венчурный фонд. Никак вы блять не запомните название организаций, которыя инвестирует капитал и специалистов в стартапы. Хуйню свою выдумывают, что-бы казаться не стандартными, при этом будучи стандартными до омерзения. 

Ответить
Ответить

Инвестировать в игрьі - одна из самьіх ебанутьіх идей.
Ебанутей только создавать ААА стартап.

Ответить

Может, по такому случаю, он поможет Банджи с их Дестини 2? Вдруг что хорошее получится?

Ответить

Да там, вроде бы, и так всё норм.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Мне одному кажется что на лого изображён памперс?

Ответить