Сотрудники Blizzard вышли на протест у офиса компании
Сотрудники Blizzard вышли на протест у офиса компании
44 показа
26K26K открытий

Блэт, я уже не понимаю что за фигня творится в мире. Почему всех так сильно стал волновать Гонконг? Откуда столько защитников по всему миру. Почему на все другие простесты последнего времени всем пофиг, в частности протесты в странах демократии?

Я просто не понимаю, ситуация Гонконга ужасно двоякая, так что строить из "мирных" митингующих жертв тоталитарного Китая, из-за неоднозначного закона, который отменили уже давно - это очень странно. Но не об этом сейчас совсем.

Почему игровое комьюнити, которое раньше избегало политику вдруг резко стало таким политичным. Ладно бы если это было только в твиттере, там такого хватает, но даже на ДТФ куча заплюсованных коммов на эту тему, что игры для политики.

Почему аполитичность стала признаком недалекости? Или теперь следить за ситуацией в Китае - быть экспертом политики. Раньше все вместе смеялись над диванными войсками, теперь же они смеются над  аполитичностью, называя это терпильностью. Я просто сгорел с ДТФ, вот реально, можете в минусы загнать, но буду рад, если есть хоть 1 человек, который также офигевает с этой всей ситуации.

Даже порой кажется, что 2 серия южного парка не хило так настроила местных экспертов против Китая, слишком уж много на нее отсылок и как-то резко повернулось общее настроение против Китая.

Интересно, если бы новая Колда вышла бы полностью политизированной, а не однобокой(как сейчас может быть)? Все бы сказали, ну да политике есть место в играх все правильно, или все бы завопили? Политика интересна пока она не касается нас, я прав? Как только касается, так сразу мы все становимся аполитичными терпилами, зато за права других стран воюем, как за родину мать. Все, я выгорел, пошло все к черту.

Ответить

Не ты один не понимаешь. Не ты один. Не обращаешь внимания на политику - терпила. Обращаешь, но не в ту сторону, куда они хотят - тупой ватан, кремлебот и т.д. Эти люди сами то свободу слова не поддерживают. А значит и идеи их не стоят и гроша.

Ответить

Все политизируются. Все страты, поколения и профессии. Мы живём в постинформационном мире, где желание регуляции со стороны государств остановилось на краю влезания в трусы рядового пользователя. Все это чувствуют, всем немного не по себе. Таково время.

Ответить

Если брать во внимание конкретно российских игроков и разработчиков, я думаю, дело в том, что ситуация в их стране складывается таким образом, что дистанцироваться от политики уже невозможно, как бы ты не сычевал — политика может прийти за тобой в любой момент сама. Ну а когда начинаешь касаться политики, то дальше сложно закрывать глаза на то, что происходит в других странах, если там аналогичная дичь. А между тем, события, происходящие в России и в Китае в некоторых моментах очень близки по духу.

Ответить

Просто мода на фоне красивой картинки приправленной нужным соусом и ничего более. Через неделю другую тему найдут, останутся только мемы. Сейчас в сша вполне серьёзно из китая делают образ врага и его ненавидеть модно. Я совершенно в разных местах реддита (который сам кстати увлекается китайскими инвестициями и цензурой, но пользоваться им продолжают) встречаю совершенно дебильные комментарии типа "если у них хоть один китайский цент то их услугами пользоваться не буду". Но почему-то это не касается повседневных мелочей на которые опирается жизнь, людям очень просто отменить подписку но не выкидывать одежду, телефоны и тому подобное.


И на самом деле людям пофиг на других людей, тем более тех что очень далеко, тут очень подходит картинка с "я поставил статус в поддержку, я сделал журавлика". Для примера достаточно зайти в all и попробовать сравнить количество упоминаний близзард и конфликта в турции, в котором прямо сейчас умирают люди. И в котором кстати в очередной раз прямо виноваты сша по сути "отправившие" союзников на бойню. Да, есть один тред большой, но он гораздо меньше тех что были по близзам, не сравнимо, и шум совсем иного уровня. И потом я вспоминаю как мне рассказывали что как только сша сами что-то не так сделают их свои же сожрут и начнут бойкотировать, да десять раз ха.

Для знатоков не только всей азиатской политики но и ближневосточной, которые спешат поправить - я опирался на этот тред:
https://www.reddit.com/r/worldnews/comments/dfgxuv/turkish_troops_launch_offensive_into_northern/f332ta4/
Судя по рейтингу человек что-то да понимает.

Ответить

  Почему всех так сильно стал волновать Гонконг? 

Самый смак в том что *прямо сейчас* в Эквадоре идет реальная революция. Вот прям бои за столицу. C кучей трупов. И похоже президент Морено который сдал США лидера свободного мира и разоблачителя заговоров Ассанжа скоро "уйдет". Но кого же это волнует, да? Освещать это не нужно.

Надо следить за протестующими в Гонконге которые почему то пишут свои политические лозунги на английском.

Ответить

Дело не в Гонконге же.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я предполагаю, что большей части игрового комьюнити действительно пофиг на политику, главная причина реакции - мнение, что с игроком поступили слишком жестко. "В этот раз не дали призовых потому что высказывает политические взгляды, следующий раз зажмут призовые за то, что сандалии с носками надел". Безусловно я очень, очень сильно утрирую, но пункт за который его наказала - "ущерб имиджу бренда" - очень уж размытый, под него вполне можно подписать что угодно.

Ответить

Торговые войны, чо. Всех так стал волновать Гонконг, потому что американская машина пропаганды работает с полной силой. А тщеславных людишек очень подкупает возможность поучаствовать в борьбе со вселенским злом за такие замечательные вещи, как демокраси и хьюман райтс, не вставая из кресла и надрачивая друг другу лайки. 


Про "Южный парк", кстати, верно подмечено. Нередко замечаю, что люди аргументацию прямиком из серии берут, а кто-то даже открыто советует посмотреть её, чтобы разобраться в вопросе, лол.

Ответить

Лицемерие чувак, лицемерие. Люди искали повод, чтобы наброситься на "Метелицу" с ссаными тряпками- раз и поддержать "мирно-протестующих" (ведь все точно знают что протестующие реально что-то там отстаивают и не совершают противоправных действий)-два. Те, кто сейчас кукарекает о том, что игры для политики- будут верещать, не соглашаясь с тем или иным событием, которое будет показано в любой другой игре от любой другой студии. То, что компьютерные и не только игры являются средством развлечения вдруг все резко забыли. Ты точно сказал, что игроки всегда отстранялись от любых политических явлений, т.к. играм в 2018-2019 годах итак херово- все стараются обвинить индустрию цифровых развлечений в испорченности молодёжи и прочим. И тут твиттерские геймерочки резко начали накатывать бочку на Метелицу по поводу её правомерного бана человека, который вдруг почему-то решил сделать из соревновательного мероприятия трибуну для призыва. У меня сгорела задница не от того, что его забанили за призыв, так как это было сделано правильно, а от того, что ему не выдали предупреждения и временно не лишили  доступа к турнирам по его дисциплине. 

Ответить

Лично я человек очень даже политичный, и не упускаю возможности обсудить низость и мелочность капиталистического мира и эксплуатацию рабочего класса американской и не только буржуазией.
Где угодно, но, с**а, не на видеоигровых трансляциях!

Ответить

Мода, скука, отсутствие реальных проблем, удобство коммуникации, желание быть сопричастным, желание быть хорошим. 

Там много всего намешано в причинах.

Ответить

Всё время игры были политичными, всё время, как бы всякие навальнята не пытались свести всё к Барнаулу.
А связано всё с про-китайской версией западных СМИ и резко про-гонконгских у наших.

Ответить