Microsoft покинул Майк Ибарра, корпоративный вице-президент Xbox

Он проработал в компании почти 20 лет и среди прочего занимался созданием Xbox Game Pass и развитием Mixer.

Microsoft покинул Майк Ибарра, корпоративный вице-президент Xbox

Майк Ибарра объявил об уходе в Твиттере, где поблагодарил коллег и игроков и заявил, что уходит работать на новое место — но не уточнил, куда именно.

После 20 лет в Microsoft настало время для моего следующего приключения. Это прошёл долгий и прекрасный путь в Xbox, но будущее тоже представляется светлым. Спасибо всей команде Xbox, я невероятно горжусь, тем, чего мы вместе достигли, и желаю вам всего наилучшего. Скоро расскажу, чем займусь дальше (очень взволнован!)
Ответ на публикацию @XboxQwik
undefined
Но что важнее всего, я хочу поблагодарить всех игроков и наших замечательных фанатов за поддержку. Продолжайте играть, надеюсь, я вскоре увижу вас онлайн!

Фил Спенсер, глава Xbox, поблагодарил Майка Ибарру за работу и подчеркнул, что топ-менеджер всегда активно защищал интересы игроков.

Однако в начале 2019 года Майка Ибарру раскритиковали за противоположную позицию — вице-президент Xbox встал на защиту Anthem и обвинил владельцев раннего доступа игры «в нытье», а журналистов — в непрофессионализме.

Спасибо за твой огромный вклад в работу Microsoft и Xbox. Ты с первого дня был активным защитником наших фанатов и постоянно продвигал интересы игроков во всём, что мы делали. Вся команда Xbox желает тебе удачи.

Майк Ибарра начал работать в Microsoft в 2000 году на должности системного инженера. В 2006 году его назначили генеральным менеджером Windows 7, а в 2009 году перевели на работу над Xbox Live. Должность корпоративного вице-президента Майк Ибарра занимал в Xbox с 2017 года.

4.6K4.6K открытий
17 комментариев

Sony и Microsoft обмениваются людьми, увольняя своих сотрудников? Так вот он какой, кроссовер века. 

Ответить

С ним в прошлом году был крутой случай, когда он в твиттере написал, что собирается стримить только что вышедшего Годовара с PS4. Ему фанат Хбох пишет - ты что творишь, ты же олицетворяешь наш бренд. А он в ответ: нет, я олицетворяю геймера. 

Ответить

Скорее, появились новые потенциальные  работодатели в лице Apple (Arcade) и Google (Stadia).

Ответить

Ушел делать Ящик III

Ответить

Лол, звучит так, что в Майкрософте охуели от хайпа, что Сони собрала на увольнениях Шона Лейдена и других нонеймов и решили достойно ответить в этой битве хайпа перед нексгеном. 

Ответить

Вы бы хоть читали тот перевод, что прогоняете через гугл транслейтер. "Это прошел долгий путь..." Там человек уволился или микроволновка?

Ответить

Ушел в гугл подымать Stadia

Ответить