В Европе продано более 10 миллионов консолей Nintendo Switch

В Европе продано более 10 миллионов консолей Nintendo Switch

Хотя динамика продаж консоли немного уменьшилась — в 2017 году рост составил 40%, а в 2018 продажи увеличились на 30% — она разошлась по Европе тиражом 10 миллионов экземпляров. Информацию об этом опубликовал европейский аккаунт Nintendo в Твиттере.

Всего же в мире продано 37 миллионов штук. В этом несомненно поучаствовала и более дешёвая Switch Lite, вышедшая в конце сентября.

Игры для Nintendo Switch в Европе тоже расходятся хорошо — девять эксклюзивов консоли пробили отметку в миллион проданных копий. В список вошли Mario Kart 8 Deluxe, Super Mario Odyssey, Super Smash Bros. Ultimate, The Legend of Zelda: Breath of the Wild, Pokémon Let's Go, New Super Mario Bros. U Deluxe, Splatoon 2 и 1-2 Switch.

Тираж игр Minecraft, трилогия Crash, Mario + Rabbids Kingdom Battle и Stardew Valley составил более 500 тысяч копий на каждую.

4.4K4.4K открытий
163 комментария

у скольких из них уже накрылись стики?

Ответить

У всех. Даже у тех у кого свитча нет. По крайней мере в комментариях на ДТФ так говорят)

Ответить

Мне знакомые говорят, что, мол, в новых ревизиях свитча эту проблему победили, просто в России всё ещё продают старые партии. Это насколько близко к правде, просветите пожалуйста

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А, то-то мне показалось, что про 37 миллионов я уже слышал. Спасибо что уточнили.)

Ответить

Чо тут происходит, страшно даже

Ответить