Геймдиректор Balan Wonderworld и соавтор Cоника раздумывает над уходом из игровой индустрии

Геймдиректор Balan Wonderworld и соавтор Cоника раздумывает над уходом из игровой индустрии
  • 4 июня в сети заметили, что геймдиректор Balan Wonderworld и соавтор Cоника Юдзи Нака покинул Square Enix ещё 30 апреля.
  • 5 июня Нака прокомментировал свой уход — он заявил, что пока не может говорить о причинах, однако сейчас он рассматривает в том числе уход из игровой индустрии, учитывая, что ему уже 55 лет.
  • Balan Wonderworld вышла провалом как по оценкам критиков и игроков, так и по продажам. Square Enix не отчитывалась о них, однако даже на старте игра не смогла попасть в розничные чарты Японии и Великобритании, состоящие из десятков тайтлов.
  • Ранее Нака признавался, что Square Enix дала ему лишь один шанс на то, чтобы сделать 3D-платформер — компания спрашивала, не хочет ли он сделать RPG, но разработчик отказался.
4.8K4.8K открытий
11 репост
69 комментариев

После балана он должен был не "раздумывать над уходом из индустрии", а сделать сеппуку.

Ответить

А что у поляков есть вместо сеппуку?

Ответить

Очередной "ветеран игровой индустрии, создатель легендарной игры X" сделал говно и подумывает над уходом. Разве что деньги на свое говно от издателя получил, а не на кикстартере собирал. Никогда такого не было

Ответить

А какие у нас есть истории успеха?

Ответить

Напоминает группы одного хита, который выстрелили ровно один раз.

Ответить

на кикосе он будет побираться когда будет делать камбек в игровую индустрию (ибо кушать то хочется, а делать то больше ничего и не умеешь) с новой индиаркадной хуйней которую никто не купит

Ответить

И не особо удивительно, ведь он создал такую ШЛЯПУ!

Ответить