Riot о возможной MMO: «Вы правда думаете, что мы показали всё?»

Надежда ещё есть.

Legends of Runeterra​
Legends of Runeterra​

16 октября Riot Games провела трансляцию по случаю десятилетия League of Legends, на которой ожидался анонс по крайней мере одной новой игры компании. Вместо этого она представила шесть проектов, если считать мобильную версию MOBA, созданную с нуля, и симулятор менеджера.

Классической MMO среди них не оказалось, хоть Riot и анонсировала игру, в которой можно «исследовать мир League of Legends с друзьями».

Судя по кадрам из праздничного выпуска Riot Pls, эта игра представляет собой не привычную MMO, а своеобразную экшен-RPG с видом сверху, в которой главными героями выступают чемпионы из League of Legends.

Учитывая количество анонсированных проектов, фанаты подумали, что ждать MMO уже не стоит. Однако глава Riot Games Николо Лоран в ответ на прямой вопрос об этом на пресс-конференции не стал отрицать, что надежда есть.

Вы правда думаете, что мы показали всё?

Николо Лоран, глава Riot Games

Также Лоран ответил на такой вопрос на французском стриме Riot.

Сейчас мы не анонсировали MMO, но это не значит, что мы её не делаем.

Николо Лоран, глава Riot Games

Слова Лорана нельзя принимать за прямое подтверждение, однако похоже, что Riot пока не хочет категорично отказываться от идеи MMO.

Вселенная League of Legends развивается достаточно быстро. За последнее время Riot наконец утвердила карту мира Рунтерры и анонсировала сборник лора, посвящённый фракциям, культурам и конфликтам.

Карточная игра Legends of Runeterra, анонсированная на десятилетие, также по-своему расширяет вселенную игры — на артах карт из неё много различных персонажей и существ, населяющих мир Рунтерры, и намёков на то, как устроена вселенная и отношения между некоторыми фракциями.

Riot не просто успела проработать фракции и регионы мира League of Legends, но и даже придумала стили одежды для конкретных народов.

Концепты Legends of Runeterra

Riot о возможной MMO: «Вы правда думаете, что мы показали всё?»
Riot о возможной MMO: «Вы правда думаете, что мы показали всё?»

Всё это подводит к тому, что в распоряжении Riot много материала для создания масштабной игры по вселенной League of Legends, и на её окончательное решение, вероятно, будут влиять другие факторы.

Проблемы в опыте сотрудников быть также не должно — с 2014 года Riot активно нанимает людей, ранее работавших над MMO.

Так или иначе, пока Riot хватает дел — помимо «диаблоида» и симулятора менеджера сейчас она разрабатывает файтинг, тактический шутер и сериал по League of Legends. Шоу выйдет уже в 2020 году.

14K14K открытий
203 комментария

Что там осталось ещё наклепать? Гонки, какой-нибудь платформер, и на худой конец визуальную новеллку.

Ответить
Автор

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А почему нет? Вон у Марио всё это есть

Ответить

Если ВН, то дейт сим с Тариком

Ответить

А чего нет-то? Пусть делают. Возможно, именно они - следующий Blizzard (который мы любили). 

К той же лиге в плане качества у меня претензий совершенно нет. Я в неё достаточно долго играл - игра хорошая, фановая, плюс её поддерживают уже почти десять лет, при этом добавляют не только скины и чемпионов, но и меняя правила игры, добавляя новые геймплейные элементы и т.д.

Если остальные проекты будут того же уровня и качества - да ради Ктулху, пусть делают! На ММО, как и на Диаблоид, я очень надеюсь и жду - всё-таки вов, хоть и люблю всей душой, уже подзадолбал окончательно, на легионе я даже месяца не проиграл, кажется. А в диаблоид какой-нибудь хочется порубиться, но д3 уже прошёл, а задрачивать порталы одинаковые - не по мне.

Ответить

Жрпг, экшн в открытом мире, настольную игру, стратегию, слэшер и 4Х-стратегию

Ответить