PR-менеджер студии Warhorse: о порте Kingdom Come: Deliverance на Switch команда задумалась после ошибочной утечки

По словам представителя разработчиков, до этого у них не было и мысли о том, что игру можно выпустить на гибридной консоли.

PR-менеджер студии Warhorse: о порте Kingdom Come: Deliverance на Switch команда задумалась после ошибочной утечки

Во время июньской трансляции издательства Koch Media Тобиас Штольц-Цвиллинг, PR-менеджер студии Warhorse, рассказал, как разработчики решили портировать Kingdom Come: Deliverance на Nintendo Switch.

По словам Штольц-Цвиллинга, у команды не было планов на создание версии игры для гибридной консоли. Однако в январе 2021-го из-за ошибки, допущенной при работе с версией для консолей PlayStation и Xbox, появилась информация о том, что Kingdom Come: Deliverance якобы выйдет и на Switch.

Новость об этом быстро распространилась по социальным сетям и СМИ, и разработчики из Warhorse увидели, что игроки сильно заинтересованы в порте игры на Nintendo Switch. Это и подвигло команду заручиться поддержкой её материнской компании Koch Media и заняться версией для гибридной консоли.

Мы готовились к выпуску Kingdom Come: Royale Edition на консолях PlayStation и Xbox, но кто-то, видимо, проставил в японской базе данных не ту галочку, из-за чего появилась информация о том, что игра якобы выйдет и на Switch... Но в то время порта ещё не было. Мы даже не думали о том, что KC: D могла бы выйти на Switch.

Но после этого мы стали думать о том, какой интерес вызвала эта новость, сколько шума началось после этого, сколько людей стали говорить о нас и обращаться к нам в связи с портом; сколько людей хотело, чтобы Kingdom Come: Deliverance действительно вышла на Nintendo Switch. Мы начали думать над этим... и вот мы здесь, обсуждаем версию игры для Switch.

Тобиас Штольц-Цвиллинг, PR-менеджер Warhorse Studios

Дата релиза и технические подробности Switch-версии Kingdom Come: Deliverance неизвестны.

Портом игры занимается студия Saber Interactive.

Материал дополнен редакцией
11K11K открытий
85 комментариев

Разрабы поверили в утечку и начали делать порт игры

Ответить

Примерно так родился элден ринг

Ответить

Нинтендо услышали слухи про Свитч Про, после чего начали его делать.
Вархорс услышали слухи про КК на Свитче и его Про версию и решили, что они потянут.

Ответить

Может с SW Kotor так сработает? (

Ответить

 дата релиза KC:D для Switch, которую один из сотрудников Warhorse внёс в базу данных по ошибке по ошибкеЛибо этот сотрудник уже уволен, либо это сверхгениальный план.

Ответить

Наоборот выписали премию и повысили в должности за успешно проведенную спецоперацию.

Ответить

А можно уточку второй части?

Ответить