SuperData: цифровые продажи Borderlands 3 в сентябре составили 3,3 миллиона копий

Аналитики также рассказали, что месячная выручка Fortnite перед запуском второй главы упала до минимального уровня за два года.

SuperData: цифровые продажи Borderlands 3 в сентябре составили 3,3 миллиона копий

SuperData уточнила, что в 3,3 миллиона копий Borderlands 3, проданных в сентябре, входят как консольные версии, так и тираж игры на ПК.

Средняя стоимость копии Borderlands 3 составила 69 долларов — благодаря продажам Deluxe-издания. С учётом этого выручка игры «в цифре» за дебютный месяц превысила 228 миллионов долларов.

2K Games в конце сентября объявила, что за пять дней после релиза отгрузила пять миллионов копий Borderlands 3, из которых 70% пришлось на цифровые версии.

Сентябрьская выручка Fortnite на всех платформах снизилась на 43% по сравнению с августом. По данным SuperData, финансовые результаты «королевской битвы» перед запуском второй главы оказались худшими с ноября 2017 года.

Fate/Grand Order, напротив, показала значительный рост — её выручка в сентябре составила 246 миллионов долларов, что почти вдвое больше доходов мобильной RPG в августе (131 миллион долларов) и в 2,5 раза больше её выручки в сентябре 2018 года (98 миллионов долларов). Большую часть выручки игра заработала в Китае.

Траты игроков на покупки в NBA 2K20 по сравнению с 2018 годом в сентябре выросли незначительно — всего на 6% — а в FIFA 20 упали. SuperData объяснила это отсутствием влияния такого фактора, как чемпионат мира по футболу, который прошёл в 2018 году.

Всего цифровые доходы от видеоигр в сентябре составили около 8,9 миллиарда долларов, что на 1% меньше по сравнению с сентябрём 2018 года. Доходы в мобильном сегменте составили 59% от общей выручки — на 6% больше, чем в прошлом году — тогда как выручка игр на консолях и ПК снизилась соответственно на 17% и 3%.

SuperData: цифровые продажи Borderlands 3 в сентябре составили 3,3 миллиона копий
4K4K открытий
44 комментария

Сентябрьская выручка Fortnite на всех платформах снизилась на 43% по сравнению с августом.

Ну так каникулы же кончились 🤔

Ответить

Все, Фортнайт начал проседать. Постепенно поток бабла у Эпиков начнет заканчиваться.

Ответить

Хоронили Фортнайт, порвали три Апекса

Ответить

У них есть самый популярный движок в индустрии уж он их бедными не оставит 

Ответить

Не уверен, фортнайт как обычно скачет то вниз, то вверх из сезона в сезон

Ответить

Ага, вон и лолец на третьем уже, умирают игры (нет).

Ответить

Охренеть, на консолях в топе целых три сингл тайтла без лутбоксов, приятно удивлен

Ответить