Facebook начал тестировать рекламу в VR-шлемах Oculus Статьи редакции
Реклама появится в шутере Blaston от Resolution Games.
Facebook считает, что реклама даст разработчикам игр новый способ получения дохода, сообщает CNBC. Как соцсеть будет делить доход с разработчиками, компания не уточняет.
После шутера Blaston реклама появится ещё в двух приложениях для Oculus. Приложение Blaston стоит $9,99.
Пользователь сможет скрыть определенную категорию объявлений или рекламу конкретной компании, как в Инстаграме или Фейсбуке.
Как отметели в Facebook, тестирование рекламных баннеров в VR-приложениях — это попытка сделать виртуальную реальность более прибыльной, а в будущем и более доступной для широкой аудитории.
Это ключевая часть процесса по созданию самофинансируемой платформы, которая сможет поддерживать самые разные бизнес-модели и открывать доступ к новым разновидностям контента и новым сегментам аудитории. Кроме того, это поможет нам и дальше создавать инновационное AR- и VR-оборудование, которое будет доступно большему количеству людей.
Объявления не будут основываться на данных пользователей, которые хранят устройства Oculus, сообщили в компании.
Автономный VR-шлем от Oculus стоит от $299 (около 22 тысяч рублей). Чтобы им воспользоваться нужен беспроводной доступ в интернет и аккаунт Facebook. Некоторые игры можно скачать бесплатно, например, Epic Roller Coasters или Jurassic World.
Комментарий недоступен
Комментарий недоступен
Хахаха! «Вы отвели глаза от баннера, что нарушает пользовательское соглашение. Пожалуйста, вернитесь к просмотру рекламы, чтобы избежать блокировки аккаунта».
Это уже "Чёрное зеркало" какое-то. 1 сезон 2 серия.
Не подсказывай!
Объявления не будут основываться на данных пользователей, которые хранят устройства Oculus, сообщили в компании.
Хорошая попытка Цукерберг, хорошая попытка...
Марк всё о нас переживает. Святой человек!
Они их сперва продадут - а они сами решат что показывать зрителю)
Покупаешь игру за 9,99$, пак не отключаемой рекламы в подарок! 11/10
Amazing top deal.
Это как микротранзакции в сингл играх за которые ты отдал деньги, только еще хуже.
В игре UFC запускали рекламу. Но быстро убрали, после скандала. Покупаешь за фуллпрайс игру на консоль, а тебе в добавок непропускаемая реклама. Каеф.
За фулпрайс.
А отключение рекламы - ещё за 40$
8к гейминг для кого?
Комментарий недоступен
а так при чём тут евреи ?
как же ты выживаешь сегодня? На ютубе - реклама. И даже если ее вырезать, на канале блогеров тоже реклама. На транспорте реклама, и даже на бигбордах.
А тут годный шлем за копейки, но некоторые теплые сразу падают в обморок, потому что там в некоторых играх рекламу будут предлагать.
Комментарий недоступен
Кто то реально думал, что фейсбук меценаты и будут продавать относительно дешевые ВР-шлемы и клепать игры нормальные к ним? Смешно. Наоборот это мертво сразу было. Дофига рекламы в платных приложениях, постоянных слив ваших данных и баны учеток.
ты-то откуда знаешь? По телеку рассказали в программе РЕН-ТВ?
искал эту пикчу
Чёт как то Фейсбук впереди паровоза бежит, сначала надо аудиторию окучить а потом медленно рекламу и микротранзакции вводить. Это как если бы Юбисофты прям в первом ассассине донатный магазин навернули.
"Facebook считает, что реклама даст РАЗРАБОТЧИКАМ игр дополнительный источник дохода".
Какой же мерзкий, отвратительный пиздеж. Чтобы крупная компания о ком то, кроме себя, думала? Уж сколько я в сраном маркетинге, каждый раз удивляюсь этой до ужаса ублюдской изворотливости систем и корпораций, лишь бы почаще глаза мозолить всяким говном, дабы бабла дополнительно настричь себе в карман.
ну, они же будут какой-то % отдавать разработчикам, а значит они будут больше получать =) но опять же, почему нас как игроков должно ебать сколько там получают бедненькие разработчики?
1. Платим деньги за VR
2. Подрубаем не нужный акк Facebook'а
3. Тебя могут забанить за что угодно и ты потеряешь все свои игры и доступ к VR
(случаев море гуглится, акк разраба не выход почему? Потому что вчера вон рекламы Facebook'а не было в играх)
4. Покупаем игры и ПО для VR, тем самым поддерживая хороших разрабов и поддерживаем их начинание делать качественное ПО
5. Смотрим в платной ПО и играх рекламу, которая тебе на всё е... то есть лицо
6. Фейсбук анализирует всё, что ты делаешь, чтобы показывать тебе таргетированную рекламу
7. Рекламу нельзя отключить.
* Представим, что здесь куча матов *
Будущее
8. Реклама в каждой щели.
9. Пытаются изобрести Adblock для игры и приложений для VR от FB, но это невозможно без jailbreak либо приходится ставить фильтрацию трафика для блокирования рекламы тем самым урезая себе некоторые возможности приложений.
10. Facebook Glasses чтобы смотреть ещё больше рекламы и скрывать рекламу конкурентов
.
.
.
.
.
254. 1984
У меня adblock на уровне DNS в сети, реклама не пройдет)
Комментарий недоступен
Еще пару лет и будут вылетать баннеры перед глазами с вебкам бассейнами с твича с мааааленьким крестиком для того, чтобы закрыть
Там уже новые тренды
Не думаю что это поспособствует распространению vr...
Комментарий недоступен
Так и представляю себе как в будущем импланты встраиваемые в мозг будут показывать рекламу
У вас осталось: 3 пропуска.
Ну а чего, дёшево же!
Ну пиздец...
Они че ахуели?
Если это будет free2play или халявные демки, то пожалуйста. Но в приложениях, за которые я заплатил - это уже пардон, пиздец. Окулус, не огорчай меня(
Комментарий недоступен
У меня с Nintendo Switch такая история
Сколько играю, сколько друзья-коллеги играют, не слышал жалоб на дрифты-перегревы, но как почитаю комменты...
Адблок поставить можно?
Можно правда для этого нужен имплант в мозг.
Можно просто скачать пиратскую игру, в которой умельцы уже вырежут всё ненужное.
Звучит, конечно, дерьмово.
Но, с другой стороны - а смысл в окулус сторе хоть что-то покупать, кроме virtual desktop? И то уже есть официальная альтернатива)
Там цены конские, региональных прайсов нету. За одну игру в окулусе можна 2-3 в стиме купить.
А раз нету купленых приложений - нету проблем с рекламой.
Главное, чтобы в интерфейс самого окулуса рекламу не пихали.
Даже Virtual Desktop покупать уже не надо - беспроводной стриминг появился из коробки.
Но есть нюанс - у окулуса есть эксклюзивные игры, которых нет в стиме.
Очередная перепись людей, забаненных при регистрации, объявляется открытой
фейсбук в своём стиле 😛👌
Ну так-то на квесте стоит андроид, думаю всё это спокойно будет патчится через сайдквест или адб, тем более на квесте спокойно можно играть в пиратки
Ну дойдет до того что ваши очки удаленно кирпичить начнут как в кул строрях про сосноли, зато всего 200 баксов)
Комментарий недоступен
так VRChat уже есть
Ох уж этот фейсбук
И кому они нахрен нужны?
Комментарий недоступен
Реклама кальвэ
Спамьте картинку из Футурамы про рекламу во сне
Тут в комментах все такие молодцы, но вот вам позиция фейсбука: «На мобилках сожрали и тут сожрете»
Реклама на баннерах внутри игр дело не новое же.
"Первому игроку приготовиться. Начало."
Комментарий недоступен
Аахахахахаха, реклама в платном приложении
Идите нахуй.
Во всех платных играх реклама. Во всех. В виде логотипов вначале игры, в виде продукт плейсмента в самой игре. В конце игры все используемые технологии, логотипы, музыканты перечисляются - снова реклама. Ты ни в одну игру не играл разве?
Твою ж мать
Комментарий недоступен
Почалось?
а не поесть ли им говна, запихивают рекламу в купленный продукт
уже в край уху ели
Класс. Покупаешь шлем за фулл прайс. Покупаешь игры за 5к, а тебе ещё и рекламу питают как во фритуплей.
подобные идеи черт знает когда были на ПК еще в середине 2000-х. Не особо взлетело. Но тогда большая часть местных экспертов еще плохо читало, поэтому не запомнили.
Одна из причин почему я даже после ошеломительного успеха новых шлемов от окулус, сижу на своем вайве, и заглядываюсь на валв индекс.
Комментарий недоступен
Началось.. Зрители чёрного зеркала начали сжигать пк
"Это ключевая часть процесса по созданию самофинансируемой платформы" А игры на ней бесплатные чтоль? в чем логика? в отсутствии мозга и стратегии маркетинга?
Комментарий недоступен
как бы они так и сделали. В данном случае турнирная игра, реклама на краях игровых зон, ну как в футболах и т.д.
Здец идорасы. Теперь понятно для чего они покупали окулус, для чего привязку к фейсбуку делали. То ли ещё будет. VR ещё не успел стать адекватной востребованной платформой, а его доят.
По поводу рекламы раньше тоже думал, например почему в гта5 не используют внешнюю рекламу на вывесках, помню в драйвер 3 реклама нокии была, выглядело прикольно
Я надеюсь они в курсе что не более 80% поля зрения, иначе будут конвульсии.
О, это UI баттлфилдов?)
Зашел в оригинал новость, прочел. А там
«На текущий момент мы не совсем готовы к полноценным тестам, но нам важно изучить новые форматы рекламы, уникальные для виртуальной реальности», — объяснили разработчики.найс вырезали самое важное в новостях везде.
ну и в добавок
Это не первый сервис VR-рекламы на уровне платформы. Еще в 2017 году HTC запустила подобное решение для Viveport.идите на паллет со своей рекламой. Геймдев не для ваших гнилых реклам.
Так весь геймдев - про рекламу. Ещё начиная с с конца 70-х.
гейдев *fix
не благодари