Глава Nintendo of America о потенциальной Switch Pro: «Дело не в технологиях ради технологий»

По его словам, в компании думают прежде всего о том, как нововведения повлияют на сами игры.

Глава Nintendo of America о потенциальной Switch Pro: «Дело не в технологиях ради технологий»

В интервью для газеты The Washington Post глава американского подразделения Nintendo Даг Боузер прокомментировал информацию о возможной улучшенной версии гибридной консоли Switch. О ней сообщало информационное агентство Bloomberg и другие СМИ ещё в марте, но официального анонса по-прежнему не было.

В ответ на вопрос журналистов о потенциальной Switch Pro Боузер лишь рассказал об отношении компании к новым технологиям в целом. Nintendo постоянно работает над новым «железом», однако всегда пытается найти ему непосредственное применение в играх.

Мы всегда изучаем технологии и то, как они могут улучшить игровой опыт. Дело ведь не в технологиях ради технологий. Нам интересно, как конкретно та или иная технология может расширить опыт игрока и сделать его лучше.

А где мы можем применить эту технологию? К уже существующему «железу» или платформам? Или лучше дождаться следующей платформы? А какой геймплей с ней будет? Такие решения зависят от множества факторов, и мы всегда рассматриваем их все.

Даг Боузер, глава Nintendo of America

По словам руководителя Nintendo of America, пока что компания хочет сделать упор на играх. Он подчеркнул, что именно благодаря им Switch меняет отношение людей к тому, каким может быть жизненный цикл консоли.

Боузер также отметил, что Nintendo ведёт успешную деятельность и на других рынках. Шесть мобильных игр компании, включая Super Mario Run и Animal Crossing: Pocket Camp, загрузили более 650 миллионов раз, а анимационный фильм о Марио по-прежнему находится в производстве у студии Illumination.

Мы относим нашу компанию к индустрии развлечений, и уделяем особое внимание уникальному развлекательному опыту. В центре нашей политики — консоли и игры для них, и эта модель уже десятки лет позволяла нам создавать новых персонажей, виртуальные миры и IP, которые все знают и любят. Но мы знаем, что теперь у нас есть возможность познакомить с этими IP ещё больше людей.

Даг Боузер, глава Nintendo of America

В первом материале о Nintendo Switch Pro от Bloomberg утверждали, что у консоли будет 7-дюймовый OLED-дисплей, а в продажу она поступит в сентябре 2021 года. По данным некоторых СМИ, анонсировать устройство хотели ещё до E3, однако официально его до сих пор не представили.

18K18K открытий