Первые эксклюзивы ААА-класса для Google Stadia появятся в течение нескольких лет

Сначала компания планирует выпустить на платформу актуальные хиты.

Первые эксклюзивы ААА-класса для Google Stadia появятся в течение нескольких лет

Глава Google Games Джейд Реймонд во время интервью для журналистов Gameindustry ответила на несколько вопросов касательно контента Google Stadia.

Реймонд пояснила, что сначала команда сфокусируется на переносе уже актуальных хитов вроде Assassin's Creed Odyssey и Red Dead Redemption 2, доступных на других платформах, а также созданием эксклюзивных инди-игр.

Крупные проекты, которые можно запустить только на Google Stadia, появятся в течение нескольких лет.

Для создания крупных IP может потребоваться несколько лет. Но у нас уже сейчас разрабатываются несколько эксклюзивных игр, которые могут продемонстрировать захватывающие возможности платформы. Не пройдёт и четырёх лет, как игроки увидят эксклюзивный, впечатляющий контент. Каждый год будет появляться что-то новое, а затем это число будет расти.

Джейд Реймонд

Google Games планирует создать сразу несколько игровых студий, которые займутся AAA-проектами для Google Stadia. Первая студия, по словам журналистов, уже открылась — она расположена в Монреале. Компания также готова выступить издателем для всех, кто готов поставлять эксклюзивный контент для сервиса.

Запуск Google Stadia запланирован на 19 ноября в нескольких странах мира. Россия не попала в этот список, и неизвестно, когда попадёт.

5.4K5.4K открытий
91 комментарий

через несколько летТо есть под закрытие?

Ответить

Думаю там прекрасно все понимают, что старт сервиса это всего лишь начало пути, и ни кто не ждёт повального ажиотажа. Или ты предлагаешь наделать кучу проектов к тому чего ещё нет?

Ответить

На последней стадии. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Есть инфа от знающего человека что скоро будут реальные изменения. После того как стабилизируют EGS выдвинутся что бы выпиливать PsNow везде и сформируют торговый альянс с Нинтендо. Цены на подписку снизят и будут держать, Sony и MS ничего не сделают. Сейчас главное не бухтеть.
От нас требуется сидеть тихо на релизе и до эксклюзивов. После того как все сделают, все будет по-красоте. Всем устроят игры в 8к120фпс - каждый будет кататься в масле. Главное сейчас сидеть тихо и не суетиться. Никаких петиций, никаких бойкотов. Просто переждать и всё будет отлично, там все схвачено.

Ответить

Вообще в Стадию не верю, и подобные сервисы. Как по мне, ничего не заменит хорошего ПК, что стоит рядом.

Ответить

Звучит как слова бати который так же бухтит про свою ручную коробку передачь. Хочется верить что ты не прав.

Ответить