Konami объявила о стратегическом сотрудничестве с польской студией Bloober Team

Компании вместе будут работать над играми по новым и существующим IP, при этом японская корпорация заинтересована в партнёрстве и с другими разработчиками.

Konami объявила о стратегическом сотрудничестве с польской студией Bloober Team
  • Чем именно вместе займутся Konami и Bloober Team, выпустившая Observer, Layers of fear и The Medium, пока не уточняется. О деталях сделки планируют рассказать в будущем.
  • В пресс-релизе Konami отметила, что сотрудничество с польской студией — лишь один из этапов нового подхода к разработке игр. Японская компания планирует и дальше искать сторонних разработчиков, а также продолжать работать над проектами силами внутренних студий.
  • В рамках сотрудничества с Bloober Team и Konami намереваются создавать «высококачественный контент, сочетая сильные стороны друг друга».
  • В Konami не стали комментировать, занимается ли Bloober Team разработкой новой игры по франшизе Silent Hill.
  • Компании уточнили, что сотрудничество с Konami не обязывает Bloober Team производить игры только для японской компании — польская студия по-прежнему сможет заниматься своими проектами. Сделка также не означает, что у Konami будут какие-то эксклюзивные права издавать игры польской студии в Восточной Европе.
  • Переговоры Konami и Bloober Team начались летом 2020 года.

Ранее СМИ сообщали, что Konami поручила разработку игры по Silent Hill некой известной японской студии, а анонс хоррора запланирован на лето 2021 года. Позже источники уточнили, что под японскими разработчиками подразумевались не Хидео Кодзима и его студия Kojima Productions.

Глава Bloober Team, в свою очередь, упоминал, что студия уже продолжительное время работает над хоррором с известным издателем. Действительно ли польская студия занимается новой игрой по Silent Hill, пока неясно, однако это уже не первые намёки на то, что новый тайтл по известной хоррор-франшизе поручили именно ей.

Портал VGC также сообщил, что один из проектов в рамках сотрудничества Bloober Team и Konami действительно связан с Silent Hill. По данным источников, кроме хоррор-франшизы Konami планирует возродить другие свои прежде популярные IP вроде Castlevania и Metal Gear Solid.

11K11K открытий
22 репоста
400 комментариев

сх от поляков. Плохая новость.

Ответить

Были же слухи, что пилят два СХ одни основной от японцев, а другой эпизодический спинофф от западных разрабов. Видимо поляки как раз его и делают.

Ответить

Помниться они уже пытались провернусь это с Чехами )

Ответить

почему плохая? поляки сейчас много годноты делают

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Как по мне, это лучше, чем СХ от Кодзимы.

Ответить

Даунпур был неплох

Ответить