Версию FIFA 22 для PS5 и Xbox Series получат только покупатели Ultimate-издания в «цифре» — бесплатного апдейта не будет

То же самое касается грядущей Madden NFL 22, однако расширенные издания с улучшениями для новых консолей будут доступны и в рознице.

Версию FIFA 22 для PS5 и Xbox Series получат только покупатели Ultimate-издания в «цифре» — бесплатного апдейта не будет

Об этом Electronic Arts рассказала у себя на сайте вскоре после официального анонса FIFA 22 с дебютным трейлером.

  • EA отказалась от бесплатного апгрейда спортивных симуляторов до нативных версий для PS5 и Xbox Series X|S. Теперь для апдейта с консолей прошлого поколения FIFA 22 игроки должны будут купить Ultimate-издание только в «цифре».
  • Судя по всему, издатель не предусмотрел даже апгрейд за дополнительную плату, поэтому если игроки купили FIFA 22 на PS4 или Xbox One, то им придётся заново докупать цифровую версию на PS5 или Xbox Series.
  • Копии FIFA 22 с PS4 и Xbox One будут работать на новых консолях, но только по обратной совместимости и без новых механик вроде HyperMotion.
  • В цифровых магазинах теперь три версии игры. В российском PS Store обычное издание FIFA 22 для PS4 стоит 4899 рублей, стандартное для PS5 — 5499 рублей, а Ultimate с возможностью апгрейда — 7499 рублей.
  • В Microsoft Store стандартная версия для Xbox One стоит 59,99 доллара, для Xbox Series — 69,99 доллара, а максимальное с возможностью апдейта до текущего поколения консолей — 99,99 доллара.
  • То же самое касается и Madden NFL 22, но, в отличие от FIFA 22, апгрейд также можно будет получить при покупке физического изадния — вместе с диском игроки получат одноразовый код для активации.

NFL 22 выйдет 20 августа, а релиз FIFA 22 состоится 2 октября.

14K14K открытий
248 комментариев

Как же они их доят..

Ответить

А хуле им? Почти все лицензии на лиги и команды у них, хочешь поиграть в футбол за любимую команду или нормально порубать в онлайне - это только к ним. В спортсимах давно уже цветёт и пахнет монополия.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Только недавно узнал, что это Джоди Фостер ребенок.

Ответить
Ответить

Традиционная рубрика "EA мочится на фанатов своих спортивных франшиз".

Серьезно, более жадных ушлепков в индустрии уже не найти.

Ответить

как более жадных ушлепков, так и более тупых и покладистых рабов-игроков, которые любое говно сожрут на свои 10 минут славы на ютубе в качестве фифера

Ответить