В сети нашли патент Tencent о передаче цифровых предметов и активов по наследству

По задумке, владелец перед своей смертью сможет оставить завещание и назначить администратора, который получит доступ к цифровым данным.

В сети нашли патент Tencent о передаче цифровых предметов и активов по наследству

На патент от китайского гиганта обратил внимание аналитик Даниэль Ахмад. По его словам, новый документ опубликовали в июле, но оригинал подали ещё в 2019 году.

Принцип работы патента Tencent Ахмад сравнил с системой передачи, которую ранее представила Apple — с помощью неё люди смогут получить в наследство аккаунт iCloud или при необходимости узнать код безопасности для восстановления доступа к профилю.

В отличие от разработки Apple патент Tencent также предусматривает передачу цифровых предметов, если это указано в завещании. Судя по описанию патента, система также позволит назначить несколько наследников в качестве администратора.

Ахмад отметил, что идея наследования цифровых активов становится всё важнее, так как у современных пользователей в течение жизни накапливается много аккаунтов с кучей предметов. Сама Tencent о своих планах внедрять подобную систему пока не сообщила.

Стоит отметить, что регистрация патента необязательно означает, что компания всё ещё работает над ним или планируют превратить его в публичный продукт. Вполне возможно, что Tencent только рассматривала такую систему для будущих проектов.

3K3K открытий
22 репоста
48 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Это непередаваемо

Ответить

Забираешь игры на еженедельных раздачах в EGS = инвестируешь в будущие поколения, получается

Ответить

ЕГС отключает сервера и весь план идет по пизде...

Ответить

Это хорошо. Скины внукам передам

Ответить

Помидорка и два септима.

Ответить

Тут могла быть шутка про кожаный мешок из старика.

Ответить