The Washington Post о Call of Duty и российских геймерах

Авторитетное американское издание опубликовало материал о реакции российских геймеров на новую игру серии Call of Duty. Предлагаем вам наш перевод.

The Washington Post о Call of Duty и российских геймерах
19K19K открытий

Далее в игре выясняется, что российский командир действует самовольно, не подчиняясь приказам командования, и игроки в кампании сражаются на одной стороне с некоторыми русскими.Ага. То-то он постоянно в москву названивает и вообще 20 лет лютовал и его никто не мог успокоить. На протяжении всей компании нам чуть ли не прямым текстом говорят, что чел действует под протекцией москвы. Мне еще понравился диалог баб генералов на базе сша, где они говорят, что КРЕМЛЬ отказывается урегулировать конфликт мирным путем. В русской версии, это конечно заменено)

Ответить

Ага. А еще игра наполнена отсылками к реальному миру. Кто-то может в реальном мире вспомнить ЧВК, которое на ближнем востоке, в зоне интересов мировых держав действовало бы без курирования своим правительством?  Независимый "Блеквотер", независимый "Вагнер", ага. Цать лет окупируют восточную страну, а российскую технику, у которой давно должен был выработаться моторесурс, - берут из воздуха. Звонки генерала в Кремль - просто так, - видимо любовнице.  

Ответить

Человек России защищал, был патриотом, не давал бабахами развернуться. За что его не любят? Самый положительный персонаж. 

Ответить

Он в Москву только в конце звонит, чтобы попытаться выпросить поддержки, а 20 лет за него ни Россия, ни остальные почему-то толком не брались (за исключением показанных действий Прайса и его команды во флэшбеке с тюрьмой), ну или как-то хреново брались, если до 2019-го года не могли его даже ослабить как следует. Даже морпехи США в одной миссии только за Аль-Каталовцев берутся, а в другой посольство защищают, всё остальное взвалили на этого црушника Алекса. Это всё в целом стрёмно выглядит, как в плане художественной части, так и в плане этой "серой морали".

Ответить