Коммунистическая партия одобряет: как в Китае цензурят игры

Разработчики идут на компромиссы с издателями и своей совестью, чтобы получить доступ к самому большому игровому рынку мира.

Nikkei Montage/Yuki Kohara
1111 показов
30K30K открытий
22 репоста

считаю, что всех, кто прогибается под китай надо в черный список и не играть\смотреть
либо хотя бы пиратить

Ответить

Ну, тобишь, вообще всех, кроме отдельно взятых инди-студий?
Вообще, со стороны студий, прогнуться под китай - единственно верный шаг. Money is money, а что из этого большая цензура - "Оживление зомбарей" и "Одевания тянок" или бан на условном твиче за слово НЕГР, которое, не то, что бы вообще оскорбительное в русском - большой вопрос. Свобода слова - миф, просто есть отдельные регионы, где можно одно, но нельзя другое =)

Ответить

Забавно, что на самом же деле, это все исключительно добровольно. За ними не стоит товарищ Хань с автоматом, когда они это решают сделать. Все ради денег.

Как говорится: «Капиталисты готовы продать нам веревку, на которой мы их повесим».

Ответить
Комментарий удалён модератором

У капитала нет отечества

Ответить

тебя не смущает?
По данным агентства Niko Partners, в Китае более 740 миллионов геймеров — это почти в два раза больше населения США.любой, кто хочет прибыли - будет так или иначе озираться на азиатский рынок. А в данный момент - это почти все студии

Ответить

считаю, что всех, кто прогибается под китайПриобретая любую вещь, напрямую или опосредованно (ресурсы, производство) произведенную в Китае любой человек делает вклад в китайскую экономику, а таких почти все, поэтому рыночек уже давно порешал, и все прогибаются под Китай, так что такие призывы не более, чем ребячество - вы либо крестик снимите, либо трусы наденьте. 

Ответить

 либо хотя бы пиратитьЭто как? Типо я принципиальный, но чуть-чуть можно?

Пираты просто смешны в том, как они упорно свою жадность пытаются оправдать какими-то принципами. 

Ответить

А еще тех, кто хуярит инклюзивность вопреки здравому смыслу - шоб одобрили. Ничего не имею против черных актеров. Дензел Вашингтон, Уилл Смитт - одни из любимейших актеров, но на роли Юлия Цезаря - увидеть Джейми Фокса(который хороший актер) - я ебал.

Ответить

скажи это трампу. Его забанили за милую душу;)

Ответить

Это считая бесплатные раздачи в ЕГС или нет?

Ответить

То есть не играть совсем?

Ответить

тех, кто пишет с техники, произведенной в Китае, куда отнести?

Ответить

Вот Райот тут самые продажные, судя по статье, но при этом делают очень качественные игры.. так что сорян, но не, я пожалуй дальше буду прогибаться под Райот Геймс

Ответить

Что-то тех, кто прогибается под диктат SJW пока не спешат в черные списки заносить.

Ответить

Зачем?

Ответить