«Epic права»: Илон Маск прокомментировал конфликт между Epic Games и Apple

Глава Tesla заявил, что комиссия Apple в её магазине приложений — «это фактически глобальный налог на интернет».

«Epic права»: Илон Маск прокомментировал конфликт между Epic Games и Apple

Илон Маск ранее не комментировал судебную тяжбу между Apple и Epic. Впервые он высказался о конфликте в конце июля 2021-го.

Разбирательство между Epic и Apple началось почти за год до этого, в августе 2020-го. Epic тогда ввела свою платёжную систему в Fortnite на iOS, а Apple в ответ удалила игру с площадки за нарушение правил. В ответ Epic подала на Apple в суд и обвинила её в монополии на рынках дистрибуции приложений для iOS и платежей в этих приложениях.

Apple app store fees are a de facto global tax on the Internet. Epic is right.

Маск оставил комментарий об Apple и Epic на фоне сообщений о том, что Apple собиралась купить его компанию — Tesla. Об этом в своей книге рассказал журналист Wall Street Journal Тим Хиггинс, который также сообщил, что Маск якобы собирался возглавить Apple в обмен на продажу Tesla.

Илон Маск заявил, что однажды предложил Apple организовать ему встречу с Тимом Куком, чтобы обсудить возможную сделку между Apple и Tesla. Однако условий слияния он тогда не называл и вообще не встречался с Куком, потому что тот отказался.

Тим Кук тоже отрицает сообщения о том, что он якобы вёл с Маском переговоры.

20K20K открытий
544 комментария

Лол, так уйдите от этого, пошлите их нахер, но вы же сука сами понимаете, что он вам нужен ибо пользовательская база там приличная 

Ответить

А какая альтернатива реализации приложений на iOS в обход магазина apple? 

Ответить

Ты ничего не понимаешь. Эппловские 15% это рабство и налог на интернет, а 12% Epic это полная свобода. 

Ответить

Эпл достаточно крупная компания что бы предостаивть свои приложения в замен ушедших

Ответить

Э ты че пёс, хочешь что б мы прибыль теряли? Мы же не за правое дело боремся, а просто пиаримся на зеленой теме, ты че дурак? Ты еще скажи миллиарды от правительства не осваивать, ты в своем уме?

Ответить

Почему нужно упарываться в 2 ебучие крайности либо быть терпилами и платить дань в 30% хз за что, либо уходить с площадки, че за логика дебильная, почему нельзя просто попытатся решать проблему, что и делают челы - давят в публичном поле на эпл чтобы они снижали процент, в чем проблема то?
Это такая глупость какая-то, в магазине продают гнилые продукты, ты либо не бухти, либо пиздуй в другой магазин, как будто больше опций не существует, нет они существуют, это ложная дихотомия.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить