Французская компания Focus Home приобрела Dotemu — издателя Windjammers 2 и Streets of Rage 4

В составе корпорации, выпустившей A Plague Tale: Innocence и Vampyr, сотрудники Dotemu займутся ремейками и сиквелами первых консольных 3D-игр.

Французская компания Focus Home приобрела Dotemu — издателя Windjammers 2 и Streets of Rage 4

Focus Home выкупила 77,5% акций Dotemu: 70% — у компании Oryx Finance, 7,5% — у Сирила Имбера, главы издательства. Он сохранил свой пост гендиректора Dotemu и остался её акционером — Имберу принадлежат оставшиеся 22,5% акций. Сирил Имбер также войдёт в состав руководства Focus Home и возглавит новое подразделение компании, которое будет издавать игры независимых разработчиков.

Сумма сделки между Focus Home и Dotemu составила 38,5 миллионов евро. Ещё 15 миллионов евро владельцы Focus Home выплатят Dotemu, если издательство достигнет установленных целей по выручке к декабрю 2022 года.

Dotemu сохранит «стратегическую независимость» и в то же время получит от Focus Home поддержку в продвижении и контроле качества игр. Издательство также сможет заняться более амбициозными играми, в том числе ремейками и сиквелами первых 3D-игр, выпущенных в начале 2000-х.

Focus Home — французский издатель игр, который занимался распространением Styx: Master of Shadows, Vampyr, GreedFall, The Council и A Plague Tale: Innocence. В апреле 2021 года компания выкупила студию Streum On Studio, разработавшую E.Y.E. Divine Cybermancy и Space Hulk: Deathwing, а в мае привлекла 70 миллионов евро, которая планировала потратить в том числе на покупку других компаний.

Dotemu — издательство, известное по работе над ретро-играми. Компания выпустила Streets of Rage 4 и сборник Double Dragon Trilogy, создала HD-издание Heroes of Might and Magic III.

В 2020 году выручка Dotemu составила 14,6 миллиона евро, прибыль — 4,8 миллиона. В дальнейшем издательство должно выпустить Metal Slug Tactics, Windjammers 2 и игру по «Черепашкам-ниндзя» — Teenage Mutant Ninja Turtles: Shredder’s Revenge.

1.8K1.8K открытий
32 комментария

Классно, рад за них. Будем ждать больше качественных игр.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я бы еще длц для SoR 4 хотел, ну и такого же качества переосмысление/продолжение Comix Zone

Ответить

Пусть Черепах выпустят уже лучше

Ответить

По сути кроме них никому это не под силу. 

Ответить

Они писали в твиттере, что не знакомы с Comic zone и она кажется им слишком сложной. Кринж.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить