Финансовый отчёт CD Projekt: выручка выросла на треть, Cyberpunk 2077 вошла в финальную стадию разработки

В компании уже занимаются локализацией грядущей игры.

Финансовый отчёт CD Projekt: выручка выросла на треть, Cyberpunk 2077 вошла в финальную стадию разработки

CD Projekt отчиталась, что третий финансовый квартал 2019 года прошёл успешно, несмотря на рекордные расходы на разработку.

Общая выручка группы компаний с июля по сентябрь составила 92,9 миллиона злотых (почти 24 миллиона долларов) — это на 38% больше, чем за аналогичный период в 2018-м. Прибыль при этом несколько упала — до 14,9 миллиона (больше 3,8 миллиона долларов).

По словам вице-президента Петра Нелюбовича, таких показателей удалось достичь за счёт высоких продаж «Ведьмака 3», первых отгрузок версии игры для Nintendo Switch, а также роста выручки магазина GOG.com.

Хотя релиз третьей части «Ведьмака» на гибридной консоли, как и выход «Гвинта» на iOS, состоялся уже в четвёртом квартале, в компании довольны позитивными отзывами игроков. Нелюбович отметил, что в первые три недели после запуска карточной игры на мобильных устройствах Apple, 68% всей выручки «Гвинта» пришлось именно на них.

Гендиректор компании Адам Кичиньски заверил, что работа над Cyberpunk 2077 идёт по плану. В CD Projekt Red идёт тестирование игры, а процесс локализации на различные языки уже начался. Именно за счёт Cyberpunk, наряду с поддержкой других проектов, расходы студии превысили рекордные 43 миллиона злотых (больше 11 миллионов долларов).

В отчёте также объявили, что число тайтлов в библиотеке магазина GOG.com превысило 3400, и назвали топ-5 самых продаваемых игр квартала.

  1. Cyberpunk 2077 (предзаказы)
  2. «Ведьмак 3»
  3. Diablo
  4. No Man's Sky
  5. Divinity: Original Sin 2
9.6K9.6K открытий