Авторы Dead by Daylight свернули разработку игры Deathgarden: BLOODHARVEST

Игра стала бесплатной, а сервера обещают не отключать до конца года.

Авторы Dead by Daylight свернули разработку игры Deathgarden: BLOODHARVEST

Студия Behavior Digital выпустила многопользовательский экшен Deathgarden в раннем доступе 14 августа. Основной отличительной чертой игры является асимметричный мультиплеер, в котором вооруженные огнестрельным оружием злодеи охотятся на практически безоружных людей.

Несмотря на большой ажиотаж в начале, игра быстро растеряла игроков, сетовавших на плохое техническое исполнение.

В мае этого года игра игра получила своеобразный перезапуск и сменила название на Deathgarden: BLOODHARVEST. Разработчики исправили многие недочеты, но и это не помогло - онлайн достаточно быстро упал до одной сотни игроков.

В итоге студия решила свернуть разработку проекта, а команду разработчиков перебросить на другие неанонсированные проекты. Игра вышла из раннего доступа и стала бесплатной, а сервера останутся в работе до конца года.

5.8K5.8K открытий
48 комментариев

серверы обещают не отключать до конца годаНа календаре в это время было 23 ноября...

Ответить

Скажи спасибо, что не 31 декабря

Ответить

Очередное доказательство тому что геймдев тупо рулетка, сделали игру заработали милионы, сделали игру не заработали милионы, две игры по факту от одной студии, одна взлетела другая провалилась

Ответить

Просто вторая игра - это клон первой, если судить по концепту. 

Ответить

Не то, чтобы совсем рулетка. До DbD ниша для таких игр занята не была. Теперь же это самоповтор. И ладно бы по качеству вышли на новый уровень, но, судя по жалобам на технические огрехи, этого не произошло. Нормальный такой сетап для провала, который можно было избежать с самого начала.

Ответить

я если честно про эту игру слышал от силы пару раз  и то мимокрокодилом и это с учётом что новости и релизы смотрю почти каждый день 

Ответить

Это рулетка, если ты не знаешь, что делаешь. Или экспериментируешь.

Ответить