Авторы World Of Warships отстранили сотрудника, который отправил российскому стримеру оскорбление под видом промокода

А затем извинились при помощи другого бонусного кода.

Авторы World Of Warships отстранили сотрудника, который отправил российскому стримеру оскорбление под видом промокода
  • Бонусный код, который содержит в себе оскорбительную фразу, в конце августа получил российский стример под ником Turry во время своего эфира. Промо-коды позволяют игрокам открыть дополнительные награды в игре.
  • Во время стрима официальный аккаунт World Of Warships отправил Turry бонусный код в виде «W0LAXU5FKUTURY5», однако российские зрители не заметили в нём ничего подозрительного.
  • Оскорбительную фразу усмотрели англоязычные зрители, которые отметили, что из символов кода можно легко выделить фразу «Fuck you, Turry» («Пошёл ты, Turry»).
  • Игроки подчеркнули, что это вряд ли было совпадением — с учётом того, что Turry часто критиковал разработчиков World Of Warships, после чего Wargaming сама убрала стримера из специальной партнёрской программы.
  • 25 августа ситуацию прокомментировали разработчики, заявив, что ситуация с кодом произошла из-за действий одного сотрудника. Представители студии отметили, что сотрудника отстранили, а также применили к нему «самые строгие меры по результатам проверки».
  • Разработчики, в свою очередь, извинились перед Turry, а в качестве компенсации предложили бонусный код TURRYWEARESORRY («Нам очень жаль»).

Ранее World Of Warships на фоне агрессивной монетизации покинули более 20 авторов контента, а сами фанаты остались недовольны тем, как разработчики отреагировали на критику сообщества.

28K28K открытий
140 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Спасибо, активировал Elden Ring в стиме

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

https://www.timesofisrael.com/norwegian-bank-apologizes-for-anti-semitic-credit-card/
Напомнило. Карта шикарная. Подозреваю с большой долей вероятности, что владелец сам евреем был.

Ответить

Ого, драмы в российском геймдеве
 можно легко выделить фразу «Fuck you, Turry»Думаю, обиднее было, что код все таки не сработал

Ответить

Драма практически на уровне Blizzard….

Ответить