Южная Корея обяжет Apple и Google разрешить использование сторонних платёжных систем в их магазинах с приложениями

Поправки в закон уже прошли Национальное собрание и теперь их должен подписать президент страны Мун Чжэ Ин.

Южная Корея обяжет Apple и Google разрешить использование сторонних платёжных систем в их магазинах с приложениями
7.5K7.5K открытий
11 репост

Вот интересно было бы провести эксперимент: к примеру Эпл и Гугл пошлют нахуй эти требования какой-то одной страны, что будет потом? Эта страна запретит продажу девайсов Эпл и Гугл(в том числе Андроида) и что дальше? Вся страна перейдёт на модифицированный андроид без гугл сервисов(как у хуавэй) или произойдёт что-то другое?

Ответить

Учитывая что это Корея, то их могут просто признать нежелательным и просто калитку закрыть им.

Ответить

Насчет гугла не знаю, но с точки зрения эппла пострадают пользователи в этих странах. Пользователи смогут покупать устройства эппл в другой стране, но вот официальной поддержки, сертифицированных центров ремонта и т. д. не будет. Комплектующие для ремонта будут задерживать на таможне и все такое. Сами устройства тоже скорее всего задержат на границе, а серых - будет мало.

Ответить

Запретит, перейдет на устройства без сервисов. Это уже произошло - в Турции (самое смешное, что это произошло по жалобе Яндекса).

Но Южная Корея - совсем не Турция по размеру рынка. Тут выгоднее прогнуться, чем терять рынок совсем.

Ответить

Ничего не будет, ты описываешь фантастический сценарий на уровне марвеловского "а что если". Он прикольно и интригующе звучит, но на деле и экономические и политические отношения куда сложнее и страна прежде чем идти на такой шаг сначала взвесит все риски и потом уже начнет давить свою позицию. Корея сейчас явно поняла куда дело идет и просто вписалась в общую движуху равно как и ФАС, потому что уже практически гарантированно это сделают сами США и гуглу с эпплом деваться будет тупо некуда.

Ответить