Wargaming RED — новая студия разработки игр открылась в Москве

Wargaming RED будет заниматься созданием игры на Unreal Engine и поддержкой других проектов компании.

Wargaming RED — новая студия разработки игр открылась в Москве

Компания Wargaming объявила об открытии новой студии в Москве. Подразделение Wargaming RED будет заниматься разработкой неанонсированного кроссплатформенного free-to-play проекта на Unreal Engine 4, а также созданием и поддержкой других игр, как в рамках уже существующих франшиз, так и новых IP компании.

Название студии — Wargaming RED — полностью отображает задачу, которую мы ставим перед собой: это акроним от Research, Experiment, Develop. Наш офис сфокусируется на создании новой кроссплатформенной онлайн-игры, а также станет региональным центром экспертизы в области разработки — как на ПК, так и на консолях и мобильных платформах. Мы планируем вырасти до 250 человек за 3 года. Больше всего новая студия заинтересована в разработчиках на C++ и Java.

Гаухар Алдиярова, Операционный директор студии Wargaming RED

Новый офис имеет удобное расположение в бизнес-парке Фактория. Он предоставит сотрудникам Wargaming RED развитую инфраструктуру и удобную транспортную доступность из всех точек города. Сотрудники получат социальный пакет, который включает в себя возможности по обучению, компенсацию расходов на спорт и расширенную медицинскую страховку. А главное — уникальную возможность развиваться в области разработки видеоигр, используя опыт подразделений Wargaming по всему миру.

Wargaming RED — новая студия разработки игр открылась в Москве

Мы верим, что новый проект откроет для игроков еще одну вселенную в сфере ММО-экшенов, которая будет достойна встать в один ряд с флагманскими франшизами компании Wargaming. Для разработки и поддержки проекта мы ищем таланты по всей стране, поэтому мы и решили, что для кого-то релокация в Москву может быть привлекательной. В новой студии будут созданы все необходимые условия для работы, творчества и реализации новых идей.

Даниил Волков, Директор по продукту компании Wargaming

Познакомиться с вакансиями нового офиса и пообщаться с командой можно будет в рамках DevGAMM Moscow 2021. Гости мероприятия смогут пройти квест, частью которого станет стенд Wargaming RED, получить больше информации о новой студии и унести с собой полезные сувениры.

Вакансии новой студии можно изучить по ссылке: https://spb.hh.ru/employer/856498

7979 показов
4.1K4.1K открытий
11 репост
65 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Попал

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

То что компания нацелена на успешные с комерческой точки зрения проекты и выпускает f2p скорее указывает на востребованность этой модели у ЦА.

Ответить

А что ты хотел от конторы, чья суть высасывать деньги досуха?

Ответить

Картошка 2077

Ответить