Halo: Reach вошла в тройку лидеров по пиковому количеству игроков в Steam в 2019 году

Максимальное количество активных пользователей в шутере превысило 160 тысяч — за день после релиза в онлайн-магазине Valve.

Halo: Reach вошла в тройку лидеров по пиковому количеству игроков в Steam в 2019 году

Halo: Reach уступила только двум играм — Total War: Three Kingdoms и Destiny 2, пиковое количество пользователей в которых соответственно составило около 190 и 292 тысяч.

Destiny 2 при этом изначально распространялась в Steam бесплатно, тогда как Halo: The Master Chief Collection, в которую входит Halo: Reach, в российской версии магазина стоит 725 рублей, а Total War: Three Kingdoms — 2489 рублей.

Для сравнения — Halo: Reach, которая изначально вышла на Xbox 360 в 2010 году, примерно в 16 раз опередила по пиковому количеству пользователей Gears 5, релиз которой состоялся в 2019 году на ПК и Xbox One.

По данным Steam Charts, к декабрю максимальное количество игроков в Gears 5 составило 9878 человек. Gears 5 и Halo: Reach также вышли в Game Pass — их статистика в подписочном сервисе не уточняется.

Halo: Reach — первая игра из сборника Halo: The Master Chief Collection, которая появилась в Steam. После неё в онлайн-магазине выйдут ещё пять частей серии — Halo: Combat Evolved Anniversary, Halo 2: Anniversary, Halo 3, Halo 3: ODST и Halo 4.

Материал дополнен редакцией
22 показа
4.7K4.7K открытий
136 комментариев

Вот хрен его знает, какой-то деревянный этот Reach. Звук говно, пушки ватные, отдачи нет, перемещение медленное, как в киселе. Хуй знает, что там "легендарного". Пробовал и на клавомыше, и за телеком с падом от ящика. Я понимаю, что игра старая, но та же HL2 сейчас играется намного бодрее, хоть и намного старше. Ну и исполнение странное. Зачем было переводить меню и ачивки, если саму игру решили не переводить? Алсо, хотя бы английские сабы могли бы завезти, жопы ленивые.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Полностью с вами согласен.Вы еще забыли упомянуть такой же скучный мультиплеер с одной пушкой и где ты высаживаешь во врага всю обойму, а он просто разворачивается и убивает тебя с одной пули. Похоже, выстрелы в противника регестрируются только если вы господин из США, либо Европы в остальном случае, западные лорды вас будут нагибать а вы ничего не сможете сделать, потому что сначала вам нужно разрядить всю обойму и пробить щит, уйти на перезарядку и сделать еще пару выстрелов.А так же то, что в ингейме нет субтитров, что они целый год делали непонятно могли бы и добавить их об этом просили, но они это гордо проигнорили.Так же непонятно как понимать сюжет, если вы например глухонемой. Игру нужно было выпускать либо 9 лет назад, вместе с релизом на боксе либо капитально переделывать.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я, честно говоря, не большой любитель шутанов(мой максимум - погонять в борду ну или в батлфилд с друзьями, бешено гогоча и особо не парясь о результате), но помню свои впечатления от Reach - единственный шутер от первого лица, после прохождения которого я отложил геймпад и 20 минут смотрел в экран под впечатлением. Я не так хорошо помню, почему именно и не хочу играть сейчас, чтобы не разочароваться, но для меня это любимый шутан

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить