Издатель Chivalry 2 лишился контракта со студией-партнёром после того, как его глава поддержал запрет абортов

Его позицию раскритиковали в том числе и коллеги из индустрии.

Издатель Chivalry 2 лишился контракта со студией-партнёром после того, как его глава поддержал запрет абортов
  • 4 сентября Джон Гибсон — президент Tripwire Interactive, выпустившей Maneater и Chivalry 2 — поддержал запрет абортов на сроке после шести недель в Техасе. Это самый строгий закон США в этой области.
Proud of #USSupremeCourt affirming the Texas law banning abortion for babies with a heartbeat. As an entertainer I don’t get political often. Yet with so many vocal peers on the other side of this issue, I felt it was important to go on the record as a pro-life game developer.
Горжусь тем, что Верховый суд США утвердил закон в Техасе, запрещающий аборты при наличии сердцебиения у ребёнка. Работая в развлекательной сфере, я редко высказываюсь на тему политики. Однако, учитывая то, сколько моих коллег находятся на другой стороне этого вопроса, мне показалось важным высказаться в поддержку движения против абортов.
  • Многие подписчики Гибсона, включая нескольких коллег из индустрии, раскритиковали его за эту позицию — среди них соавтор «Изгоя-один» и Forspoken от Square Enix Гэри Уитта, соавтор Gotham Knights и Star Wars: Squadrons Митч Дайер, Клифф Блежински и Алана Пирс.
@RammJaeger Well that’s the last time I ever consider playing any of your games. Bye!
Что ж, это был последний раз, когда я подумывал о том, чтобы сыграть в ваши игры. Пока!
@RammJaeger Yeah man, you can unfollow me now, thanks. SMH.
Да, чувак, теперь можешь отписаться от меня. Спасибо.
@RammJaeger And I assume you have had a vasectomy before tweeting this?
И я полагаю, что перед тем, как твитнуть это, вы прошли вазэктомию?
@RammJaeger “I don’t get political often, but when it comes to regulating what women do with their bodies, I take a stand!”

Deeply disheartening. You have players and probably employees this actively hurts.
«Я не так часто занимаюсь политикой, но когда это касается регулирования того, что женщины делают со своим телом, я занимаю позицию!». Глубоко разочаровывает. У вас есть игроки и, скорее всего, сотрудники, которым это вредит.
  • На твит Джона Гибсона отреагировала студия Shipwright, помогавшая в разработке Maneater и Chivalry 2 — она заявила, что разрывает все контракты с издательством Tripwire Interactive.

Это ваша личная политическая позиция, однако в тот момент, когда вы делаете её публичной, вы впутываете коллег. Мы работали с разработчиками из студий Tripwire и её партнёров в течение последних трёх лет.

Это прискорбно, но мы считаем, что навредим себе, нашим сотрудникам, партнёрам и всей индустрии, если это будет продолжаться без комментариев с нашей стороны, и мы решили, что пора перейти от слов к делу. Совесть не позволяет нам продолжить работу с Tripwire при текущем руководстве компании, и мы незамедлительно начинаем разрыв контрактов.

Shipwright Studios
  • На момент публикации заявления Shipwright Studios на профиль студии было подписано меньше 100 человек. Теперь подписчиков уже больше тысячи, и многие поблагодарили её за решительные действия.
  • Студия Torn Banner Studios, работающая над Chivalry 2, заявила в своём твиттере, что не разделяет мнение Джона Гибсона.

Мы не разделяем эту позицию, и она не отражается в наших играх. Такое заявление противоречит нашему мнению о правах женщин.

Torn Banner Studios
  • Пока неясно, повлияют ли как-то слова Гибсона на отношения между Torn Banner Studios и Tripwire Interactive. Последняя всё ещё выступает издателем Chivalry 2 на всех платформах.
21K21K открытий
11 репост
1308 комментариев

Этож насколько ебанутым нужно быть чтобы поддерживать такой закон?

Ответить

Ну, тут сложный этический вопрос
Да, сознание не сформировано, но организм уже вполне себе живой. Вопрос, с какого срока плод можно считать "человеком" очень давно умы людей волнует
Плюс два факта - рождаемость не в лучшем состоянии и детей все еще можно "отдать", а не оставить себе.
Имхо, если запрещать аборты - нужно обеспечивать нормальные гарантии мед обслуживания и систему детских домов
Да и аборт на раннем сроке не запрещен, опять же. 
UPD. Но ситуация просто гг, собственное мнение в наше время жестко наказывается

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Эм, ну если голову включить, то окажется, что не особенно ебанутым. 

Речь не про запрет абортов, а про минимальный срок. И трактовка того, с какого момента плод можно называть полноценным живым организмом - всё ещё актуальный вопрос биоэтики.

6 недель это слишком мало. Многие узнают о беременности только в это время, а надо ещё решение, не разу не рядовое, принять. Но это всё ещё мнение имеющее под собой обоснование (сердцебиение плода).

Не удивлен, что его приняли, тем более в такой религиозной стране как США.
Хотя возможно это напрямую связано с тем, что в США в год происходит ~1 000 000 абортов, которые оплачивают страховые, которым не очень-то и хочется стабильно тратиться на это.

Вот только если называть всех с кем ты не согласен - ебанутыми, то однажды можно узнать, что проблема далеко не в окружающих.

Ответить

Кем надо быть чтобы поддерживать убийство детей? 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Это ж насколько надо быть ебанутым, чтобы переставать играть в игры, которые тебе нравятся, из-за мнения директора фирмы-издателя этих игр по поводу абортов.

Ответить