Джон Гибсон покинул пост главы Tripwire Interactive после слов в поддержку запрета абортов
Джон Гибсон покинул пост главы Tripwire Interactive после слов в поддержку запрета абортов
21K21K открытий
11 репост

Мне нравится, как в комментах челики рассказывают о правильном смысле "свободы слова", что нарушение свободы слова - это когда государство тебя преследует и не дает высказывать определенное мнение, а не порицание общественностью за твое высказанное мнение. С формальной точки зрения все так кончено же. Но челики почему-то не понимают, что времена изменились, и подход к борьбе с инакомыслием изменился тоже, стал куда более тонким, что теперь появилась возможность заткнуть людей с "неправильным мнением" и без преследования их по закону со стороны государства. Что этим самым общественным мнением и порицанием крутят огромные корпорации, что незачем запрещать кому-либо высказывать непопулярное мнение, если человек знает наперед, что за его "неправильное" мнение общественное порицание лишит его всего, уничтожит жизнь и карьеру.

Ответить

Это всегда так работало, держу в курсе. В обществе нужно отвечать за свои слова. Раньше тебя звали на дуэль, сейчас просто увольняют.

Ответить

Но челики почему-то не понимают, что времена изменились, и подход к борьбе с инакомыслием изменился тожеАх, если бы. В странах СНГ свободы слова в изначальном определении до сих пор нет, привет посаженным за репост или убитым за поддержку бело-красно-белого флага. В условном Афганистане, полагаю, тоже.

Ответить