Ответ Mixer: Twitch подписал многолетние контракты с тремя известными стримерами

И это, возможно, только начало.

Контракты с Twitch подписали Бенжамин «DrLupo» Лупо, Сакиб «LIRIK» Захид и Тимоти «TimTheTatman» Бетар — на канал каждого на бесплатной основе подписано несколько миллионов человек.

В самом Twitch лишь уточнили, что контракты подписаны на несколько лет, и суммы разглашать не стали, однако источники инсайдера Рода Бреслоу отметили, что речь идёт о нескольких миллионах долларов в год.

Всех трёх стримеров представляет агентство Loaded, которое также работает с CouRage (заключил контакт с YouTube), Ninja и Shroud. Последние два недавно заключили эксклюзивные контракты с Mixer, конкурентом Twitch.

Этот ход Twitch почти наверняка можно считать ответом на сделки Mixer, хоть эти контракты и не настолько громкие, как в случае с Ninja и Shroud.

Ninja был первым стримером, ушедшим стримить эксклюзивно на Mixer, и позже его менеджер пояснила, что на данное решение повлияли условия контракта с Twitch. Также стример был рад возможности «перезапуститься» после того, как его чат на Twitch становился всё более токсичным.

10K10K открытий
100 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Мне кажется даже ЛДПР менее куколдская организация, чем Твитч.

Ответить

Твич, как же нетолерантно. Три белых(!) мужских(!!) натурала(!!!)
А ведь раньше за это банили.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

белых

Ответить

Лирик не белый

Ответить

Потому что нет смысл подписывать контракты с самыми популярными стимершами твича. Они по правилам миксера всё равно не проходят.

Ответить