Сотрудники подали в суд на Activision Blizzard — компанию обвиняют в подавлении организации профсоюза

Для этого она в том числе запугивает работников, утверждается в иске.

Сотрудники подали в суд на Activision Blizzard — компанию обвиняют в подавлении организации профсоюза

О том, что сотрудники компании и один из крупнейших профсоюзов США Communications Workers of America (CWA) подали иск против Activision Blizzard в Национальное управление по трудовым отношениям, сообщило издание The Washington Post.

  • Истцы обвинили компанию в запугивании работников и подавлении профсоюзов. Согласно заявлению CWA, Activision Blizzard осознанно препятствует объединению сотрудников.
  • Организационный директор CWA Том Смит заявил, что руководство компании могло бы пойти работникам навстречу и предпринять необходимые шаги, чтобы улучшить условия труда, но не сделало этого.

Вместо этого Activision Blizzard ответила на активность своих работников контролем, запугиванием и наймом известных «разрушителей профсоюзов».

Том Смит, организационный директор CWA
  • В иске утверждается, что Activision Blizzard осознанно действовала, чтобы предотвратить создание профсоюза. Для этого компания использовала различные тактики, в том числе угрожала, устраивала допросы, следила за работниками и обещала льготы.
  • После того, как Калифорния подала иск против Activision Blizzard из-за дискриминации и домогательств на рабочих местах, компания наняла юридическую контору WilmerHale, которая занялась сторонним расследованием ситуации.
  • Акционеры раскритиковали этот выбор, так как за фирмой закрепилась репутация защитника обеспеченных клиентов и у неё нет послужного списка по раскрытию правонарушений. Кроме того, WilmerHale выступала на стороне Amazon и Uber в похожих конфликтах, в том числе действуя против профсоюзов.

Это не первое сообщение о том, что Activision Blizzard пытается оказать влияние на сотрудников. В конце августа власти Калифорнии заявили, что компания мешает их расследованию, обязывая работников предварительно связываться с ней перед ответом на вопросы чиновников. Также по словам властей, Activision Blizzard уничтожила важные для расследования документы, что сама компания отвергла.

13K13K открытий
11 репост