Игрой года по версии Polygon стала Outer Wilds — инди-дебют об исследовании космоса

Sekiro: Shadows Die Twice, победившая на TGA 2019, заняла в списке издания лишь пятое место — но всё равно обошла Death Stranding и ремейк Resident Evil 2.

Игрой года по версии Polygon стала Outer Wilds — инди-дебют об исследовании космоса

Outer Wilds — дебютная игра студии Mobius Digital, которую основал японский актёр Маси Ока, известный по сериалу «Герои». Игра вышла в конце мая на Xbox One и ПК в EGS, а в октябре появилась на PS4.

По жанру Outer Wilds — это космосим с открытым миром, в котором, по мнению редакции Polygon, с главным героем постоянно происходят удивительные ситуации. Так журналистку Челси Старк впечатлило, что персонаж игры может попасть в чёрную дыру или вместе с кораблём отправиться в верхние слои атмосферы после мощного выброса воды на одной из планет.

В десятку лучших игр 2019 года по версии Polgon попали ещё три инди-игры — хоррор Devotion, головоломка Baba Is You и приключенческая A Short Hike, которые соответственно заняли третье, четвёртое и десятое место.

Итоги 2019 года подвели и другие издания — редакция IGN проголосовала за Control, тогда как читатели этого сайта выбрали Death Stranding. Голосование за игру года по версии сообщества DTF продлится до 16 декабря.

10 лучших игр 2019 года по версии Polygon

  1. Outer Wilds
  2. Control
  3. Devotion
  4. Baba Is You
  5. Sekiro: Shadows Die Twice
  6. Luigi’s Mansion 3
  7. The Outer Worlds
  8. Death Stranding
  9. Resident Evil 2: REmake
  10. A Short Hike
8.2K8.2K открытий
118 комментариев

А Disco Elysium,где?

Ответить

Вы уже ощущаете вкус этого топа?

Ответить

Это же Полигон, который прославился тем, что в год выхода третьего Ведьмака вообще не включил его в свой топ игр года!

Ответить

Он там аж на 24 месте, позади кучи шедевров. 

Ответить

На 24-м месте. Я глянул на их топ50 и мне он показался вполне адекватным. Удивительно, что они даже не забыли про Manifold garden.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить