Сотрудник Respawn о продолжении серии Titanfall: «Можете не надеяться, у нас полно других игр в разработке»

По его словам, студия по-прежнему намерена решить проблемы в предыдущих частях шутера.

Сотрудник Respawn о продолжении серии Titanfall: «Можете не надеяться, у нас полно других игр в разработке»
55 показов
15K15K открытий
22 репоста

А кто-то питал иллюзий по поводу тф3? У них есть апекс, один из самых популярных на данный момент лайв-сервис проектов в принципе, его поддержка не стоит и десятую бюджета качественного продолжения для тф2, а бабла эта штука приносит кучу, как сама ЕА, в прошлом, или позапрошлом году, признавалась. Да и что будет с тф3, или с апексом, если первый выйдет? Либо будет интеграция а-ля варзон, либо одна игра своей популярностью перекроет другую. Пускай уж делают новые проекты, коль могут, история вселенной тф развивается и в апексе не самым плохим образом, а если нужен драйвовый шутерный геймплей, то в тф2 всё ещё играют и сервера вроде стоят.

Ответить

С точки зрения реалистичности - коммент очень верный, и так и есть. Рыночек решает. Но с этим 

 история вселенной тф развивается и в апексе не самым плохим образом

Этот не плохой и не неплохой образ. Это по большей части ни о чем. Это просто локальные истории бомжей из Внешних миров и мухосрансков Фронтира вселенной с любовными треугольниками и бездарной дойкой фансервиса. 

Самый смак Тайтанфола был в корпоративных войнах IMC и других фракций, где обыгрывалось очень много архетипических референсов, начиная от Дикого Запада, заканчивая космо-операми с сильным привкусом классического киберпанка (не с точки зрения стилистики, хотя это тоже, а с точки зрения процессов во вселенной) и т.д. 

Это совершенно разный калибр. Они даже имея достаточно уникального симулякрома (Ревенанта) + Эш на подходе - никак, абсолютно никак не обыграли тему оцифровки души, его ощущений самого себя и т.д. лишь косвенно и с какими-то намеками, но быстро свернули все это. Но я прекрасно понимаю, что красочный Пупекс для зумерков - слишком не об этом. 

Для этого и была надежда на основную серию игр. Конечно ее ценят в основном не из-за лора, но там была огромная возможность раскрутить франшизу и в нарративном ключе. Там действительно сам лор продуман очень хорошо, если обратиться ко всем базам данных и фанатским вики по вселенной. Просто не успели никак раскрыть. Лишь одна игра с очень локальной историей Купера. Но Апекс и то, что можно было бы раскрыть через Падение Титана - это небо и земля. 

Так что в этом плане у вселенной пока что похеренны абсолютно все полимеры, кроме геймплейной BR-реализации и горстке именно локальных cool story про пресных бомжей с их любовными треугольниками и личными драмами. 

Ответить