Valve запретила в Steam игры на основе блокчейна, в которых можно обмениваться криптовалютой или NFT

На это среди прочих отреагировал Тим Суини, который заявил, что Epic Games приветствует в своём магазине блокчейн-игры — если они не нарушают закон.

Valve запретила в Steam игры на основе блокчейна, в которых можно обмениваться криптовалютой или NFT

Запрет на распространение игр на основе блокчейна, позволяющих обмениваться криптовалютой и NFT (невзаимозаменяемыми токенами) появился в документации Steamworks. Внимание на это требование первыми обратили разработчики игры Age of Rust, в которой можно получать NFT.

В правила партнёрской программы Steam пункт о запрете блокчейн-игр с обменом криптовалютой и NFT пока не добавили. Valve не прокомментировала новое требование.

Valve запретила в Steam игры на основе блокчейна, в которых можно обмениваться криптовалютой или NFT

Epic Games после новостей о запрете, введённом Valve в Steam, заявила о поддержке блокчейн-игр в своём онлайн-магазине. Глава компании Тим Суини заявил, что в EGS приветствуют игры с использованием этой технологии, но они должны соответствовать законам, иметь возрастной рейтинг, выданный соответствующими агентствами и раскрывать условия использования.

NFT в игры самой Epic Games добавлять не планируют — Тим Суини ранее заявил, что в этой сфере «полно мошенничества».

Ответ на публикацию @verge
Epic Games Store will welcome games that make use of blockchain tech provided they follow the relevant laws, disclose their terms, and are age-rated by an appropriate group. Though Epic's not using crypto in our games, we welcome innovation in the areas of technology and finance. https://twitter.com/verge/status/1449137444654358534
Epic Games Store приветствует игры с использованием блокчейна, которые соответствуют законодательству, в которых раскрываются условия использования и которым выдан возрастной рейтинг. Epic не использует криптовалюту в своих играх, но мы выступаем за инновации в сфере технологий и финансов.
Материал дополнен редакцией
11 показ
11K11K открытий
11 репост
138 комментариев

СТИМ ФУНДАМЕНТ
НФТ "АРТИСТЫ" СОСАТЬ

Ответить
Ответить

NFT-артистыЭто типа продаж земли на Луне? Помните в начале 2000-х был такой бизнес?

Ответить

хотя в кс есть незаменяемые скины, например. Чем не нфт

Ответить

Главная причина, почему заблочили крипту и NFT - с таких операций дядюшке Гейбу не будут перепадать проценты с перепродажи. Но если бы теоретический мистер Буинни в своём магазине их заблочил, его бы хуями обложили, что он такой жадный тут.
Использование блокчейна и NFT, как минимум для скинов в играх, только дало бы больше свободы и преимуществ игрокам.

Ответить

Главная причина, почему заблочили крипту и NFT - с таких операций дядюшке Гейбу не будут перепадать проценты с перепродажи.И ещё криптовалюты с токенами в США подпадают под законодательство о ценных бумагах. Стиму не впёрлось выполнять требования финансовых регуляторов для трёх с половиной случаев. У них не биржа, а магазин игр.
Но если бы теоретический мистер Буинни в своём магазине их заблочилМистер Буини не открывает условий для публикации в его ларьке, но не думаю, что тут хоть что-то отличается от Стима в плане криптовалют и токенов. Стим просто сделал это условие явным, чтобы не переспрашивали лишний раз.

Ответить

Ну лично я бы Суини хуями обложила бы не за жадность, а за то что NFT это опасная для экологии херота, переполненная ворьём и мошенниками.

Ответить