Количество читеров в Valorant сократилось до минимума с релиза

Защита Vanguard показывает хорошие результаты.

Количество читеров в Valorant сократилось до минимума с релиза

О ситуации с читерством в Valorant рассказал античит-аналитик Riot Games Мэтт Паолетти. По словам сотрудника, борьба с читерами никогда не прекратится, а производители утилит будут продолжать придумывать более изощрённые способы взломать игру.

Так, Паолетти отметил, что помимо привычных аимботов появляются читы, которые влияют непосредственно на движок и ассеты игры, позволяя хакеру получить преимущество.

Несмотря на это, в Riot довольны собственным античитом Vanguard, и отмечают, что за счёт него достигли самых низких показателей по читерам за всё время. В компании отмечают, что полностью устранить читеров невозможно, и что они не ставят себе такую задачу.

В Riot хотят добиться того, чтобы использование читов стало неудобным в долгосрочной перспективе. Разработчики планируют и дальше улучшать свой античит, а также повышать безопасность данных игроков.

На релизе онлайн-шутера античит Vanguard раскритиковали многие игроки, которые считали, что программа проверяет их данные и может подвергать систему опасности. Разработчики прислушались к критике и добавили дополнительные функции, призванные упростить настройку утилиты со стороны владельца ПК.

12K12K открытий
11 репост
258 комментариев

Проще забить на эти унылые шутеры чем ставить себе всякие зонды и все равно играть с читерами.

Ответить

И во что играть? В однокнопочные гриндилки для одноклеточных казуалов? Не защищаю именно Валорант, для меня это детская пострелушка с убогой графикой.

Ответить

Сколько не играл в шутаны, что-то не видел особо этих вездесущих читеров о которых все говорят из-за которых нереально играть. Максимум может пару раз встречались за все время. Я понимаю, когда ты на хайрангах сидишь и гриндишь рейтинг, будешь на такие вещи внимание обращать, но на обычном среднем рейтинге такое почти не встречается

Ответить

унылый шутер сейчас топ2 среди всех шутеров.

Ответить

А можно я сам решу что проще и во что мне играть? Спасибо

Ответить

За год, я встретил двух трёх читеров, на рейтинге начиная от алмаза (это где то меньше 5% от общей базы игроков), при этом читеров про которых пишут на реддите нещадно банят через несколько дней.

Ответить

Число читеров упало вместе с популярностью игры
Куда там народ бежал в БФ2042?

Ответить