В WoW переименовали орка, названного в честь вокалиста Cannibal Corpse — он сделал гомофобные высказывания в 2007 году

Тогда музыкант заявил, что ненавидит всех, кто играет за Альянс.

В WoW переименовали орка, названного в честь вокалиста  Cannibal Corpse — он сделал гомофобные высказывания в 2007 году
  • Орка Gorge the Corpsegrinder (Обжора Трупомол на русском языке) представили в аддоне Wrath of the Lich King. Персонажа назвали в честь вокалиста дэт-метал-группы Cannibal Corpse Джорджа Фишера, который тоже использует прозвище Corpsegrinder.
  • На фоне крупного скандала вокруг Activision Blizzard разработчики MMO решили переименовать NPC — теперь его зовут Annihilator Grek'lo.
  • В сообществе WoW Фишер больше всего известен своими гомофобными и оскорбительными высказываниями, которые он сделал во время интервью в 2007 году. Тогда он в полушутливой манере принизил игроков Альянса, отметив, что все фанаты этой фракции «должны умереть». По словам самого Фишера, он, как большой фанат WoW, играл только за Орду.
  • Зацензуренный фрагмент интервью с Фишером показали даже на BlizzCon 2011 перед музыкальным номером группы Cannibal Corpse, однако позже президент Blizzard Майкл Морхейм принёс извинения за такое решение, отметив, что подобное было недопустимо.

Это уже не первое подобное изменение в WoW на фоне скандала внутри Activision Blizzard. В начале октября разработчики MMO подробнее рассказали, почему они решили убрать некоторые спорные и устаревшие элементы из игры.

26K26K открытий
351 комментарий

он сделал гомофобные высказывания в 2007 годуТогда музыкант заявил, что ненавидит всех, кто играет за АльянсТонко

Ответить

Альянс сосатб.

Ответить

То самое интервью если кому интересно.

Ответить
Ответить

Ну просто все всегда об этом знали, но это как-то не выходило на поверхность. Альянс славится своими тайными утехами

Ответить
Комментарий удалён модератором