Ubisoft: Assassin's Creed Valhalla стала второй по прибыли игрой в истории компании, ремейк Prince of Persia отложили

А Assassin's Creed Infinity не будет условно-бесплатной.

Ubisoft: Assassin's Creed Valhalla стала второй по прибыли игрой в истории компании, ремейк Prince of Persia отложили

28 октября Ubisoft опубликовала свой отчёт за первое полугодие финансового года — с апреля по сентябрь 2021-го. Выбрали из документов и разговора с инвесторами главное.

Общие цифры

  • Выручка с июля по сентябрь составила 392 миллиона евро — значительно выше прогнозов в компании. В первую очередь это произошло благодаря более значительным результатам ранее вышедших игр
  • Полугодовая выручка по сравнению с предыдущим фискальным годом упала на 5%, составив 718 миллионов евро. Однако это всё-таки на 9% больше, чем за тот же период в 2019-м, ещё до начала пандемии.
  • В сравнении с аналогичным периодом в 2019 году, выросло большинство метрик, включая количество уникальных игроков (+15%) и активных пользователей в месяц (+9%). Но те же показатели уступают апрелю-сентябрю 2020-го.
  • На продажи в «цифре» пришлось 78% всей выручки.
  • Операционная прибыль упала на 61% по сравнению с предыдущим годом.
  • Продажи игр, вышедших на двух поколениях консолей, выше на PS5 и Xbox Series X|S, чем на PS4 и Xbox One. В связи с этим в Ubisoft считают, что общее количество владельцев консолей вырастет по сравнению с пастгеном.

Показатели конкретных игр

  • Assassin's Creed Valhalla продолжает показывать «выдающиеся результаты» в плане вовлечённости и продаж. Она уже стала второй самой прибыльной игрой в истории компании.
  • Конкретных цифр для старта Far Cry 6 не называют, отмечая лишь что продажи оказались «на одном уровне с Assassin's Creed Odyssey», а проведённое в игре время выросло на 25% по сравнению с Far Cry 5.
  • В числе старых релизов, продолжающих приносить прибыль, отдельно отметили Valhalla и The Crew 2, выручка с которой увеличилась на 53% по сравнению с тем же периодом два года назад.

Планы на будущее и переносы

  • Для Assassin's Creed Valhalla продолжат выпускать контент — основная часть придётся на период до весны 2022 года.
  • На вопрос о релизе следующей полноценной Assassin's Creed в ближайшем будущем глава компании не ответил, пообещав лишь выпускать «значительный» контент, связанный с франшизой, каждый год.
  • Assassin's Creed Infinity, которую описывали как «игровую сервисную платформу», не будет условно-бесплатной. В Ubisoft утверждают, что она во многом будет опираться на нарратив и «знакомые фанатам серии элементы».
  • Ремейк Prince of Persia: The Sands of Time, а также The Division Heartland и Rocksmith+ перенесли на следующий фискальный год — они выйдут в период с апреля 2022-го по март 2023-го.
14K14K открытий
22 репоста
398 комментариев

Честно, открыто, с подробными цифрами, ничего не скрывают, это реально достойно уважения!🔥🔥🔥

Будущее у лучшей игровой студии для премиум-гейминга абсолютно безоблачное.✅✅✅

А теперь спокойно ждём будущие игры года: Assassin's Creed Infinity и Prince of Persia: The Sands of Time.💪💪💪

Ответить

не сказали, сколько отгружено копий

Ответить

Assassin's Creed Infinity, которую описывали как «игровую сервисную платформу», не будет условно-бесплатной

Хах, всё-таки хватило ума свою главную франшизу не пускать в расход фри-ту-плея, но ещё не вечер)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Твинк нахтигалки

Ответить

Подъёб засчитан

Ответить

Странно что у предыдущих двух синов были дикие прибыли от микротранзакций, а тут пишут что 78% от продаж игры в цифре у Валхаллы

Ответить