Activision приобрела разработчика мобильных игр Digital Legends

Activision объявила о покупке испанского разработчика мобильных игр Digital Legends, сообщает BusinessWire. Сумма сделки не разглашается.

Activision приобрела разработчика мобильных игр Digital Legends

Ожидается, что новоприобретенная компания будет трудиться над неанонсированной игрой для смартфонов по франшизе Call of Duty. Также в ее разработке участвуют такие студии как Beenox и Activision Shanghai.

«Digital Legends это невероятная команда профессионалов и мы очень рады приветствовать их в Activision», — заявил президент Activision Роб Костич.

По словам гендиректора и основателя Digital Legends Ксавье Каррильо-Косты, подобный шаг со стороны американской компании укрепит мобильное подразделение Activision.

Как отмечает издание BusinessWire, Digital Legends — пионер в разработке мобильных игр. Студия выпустила ряд мобильных игр, в частности, серию игр Respawnables.

904904 открытия
11 репост
15 комментариев

Если работники не хотят идти к Бобби, то Бобби их покупает

Ответить

Истинно так :
"[P]art of the whole philosophy of Activision was whether you're owned outright or not, if you're a studio you have control of your destiny, you could make decisions about who to hire, flexibility on what products to make, how to make them, schedules appropriate to make them, budgets"

Ответить

Забавно что все компании покупают и покупают разрабов, а игр по новым IP все нет и нет. Не к этой новости в частности а в общем.

Ответить

Когда Бобби купил Близзард - Титан который стал овервотчем уже был в разработи

Ответить

наоборот...люди наконец поняли что близзард не делает игры и Активижен покупает студии (чтоб делать игры).

Ответить
Ответить

Наконец-то кто-то написал, а то самому было лень этим заниматься в час ночи :)

Ответить