Акции Roblox выросли почти на 40% после публикации квартального отчёта

Компания обогнала по капитализации Activision Blizzard.

Акции Roblox выросли почти на 40% после публикации квартального отчёта

Инвесторы остались довольны результатами.

  • Квартальная выручка выросла на 102% в годовом выражении.
  • DAU увеличился на 31%.
  • Количество часов, проведённое игроками на платформе, выросло на 28%.
  • Капитализация теперь $62 млрд.

После публикации отчёта акции компании сразу же выросли. В итоге по капитализации Roblox обогнал Activision Blizzard. Electronic Arts на 3-м месте.

Акции Roblox выросли почти на 40% после публикации квартального отчёта

И это не смотря на недавние проблемы с серверами, из-за которых платформа 3 дня была недоступна. Скандал по поводу использования труда молодых разработчиков тоже не особо сказался.

44 показа
11K11K открытий
126 комментариев
Ответить

Ура, пригодилось

Ответить

Так это же Коммифорния. Не удивительно.

Ответить

Это же американская компания... Что же это они так?

Ответить

Акции Roblox выросли почти на 40% Компания обогнала по капитализации Activision Blizzard.Круто, жаль я до сих пор не понимаю что это вообще такое.

Ответить

Капитализация это число акций, умноженное на цену акций. Цена акций отражает их их востребованность на бирже. Акции приносят дивиденды, когда компания работает в плюс. Помимо дивидендов, акции можно выгодно купить-продать, особенно если заранее знать, будут они падать или расти, что является богатом полем для всякой финансовой чуши. Если вдруг кажется, что между ценой акций и ожиданиями от их прибыльности есть положительная обратная связь, то это не кажется. Когда система приходит в самовозбуждающееся состояние, финансовый сектор отрывается от реального, происходит перегрев рынка с переходом в новости об очередном финансовом кризисе. На картошках дела обстоят как-то так.

Ответить